Можно ли назвать работу РАБотой ?

СоциологияРабота+2
Белый Хлебушек
Возьми этот мир штурмом.  · 15 сент 2018

Конечно нет.

Рассмотрим несколько взглядов на этот вопрос.

Если смотреть с этимологии, то слово «работа» связано с общеславянским корнем orbъ- . Изначально этот корень имел значение - «слабый», «беспомощный». От него произошли русские слова ребёнок, раб и работа (напрямую с ним связано и немецкое arbeit - работа). Работой прежние поколения называли тяжёлую, невольную деятельность, рабство.

Но ведь сейчас каждый из нас работает, это престижно, а безработный человек - это стыдно.

Поэтому нужно просто полюбить работу и выполнять ее с душой :)