Белый Хлебушек
15 сентября 20:52.
49

Можно ли назвать работу РАБотой ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Да, это цивилизованное рабство: раб по графику должен пахать определённое количество часов в неделю, взамен этого его не бьют, дают ему право на отдельное жильё, чтобы он там ночевал, готовил себе еду и играл в, отвлекающие от его рабского положения, игры, а созданная Система позволяет непрерывно отнимать у каждого раба всё заработанное, чтобы у него не было выхода, как снова идти в добровольное рабство. И так по кругу из месяца в месяц, из года в год, а чтобы не было бунтов, рабам дали "права": месяц передышки, "бесплатное" лечение, достойное захоронение

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Конечно нет.

Рассмотрим несколько взглядов на этот вопрос.

Если смотреть с этимологии, то слово «работа» связано с общеславянским корнем orbъ- . Изначально этот корень имел значение - «слабый», «беспомощный». От него произошли русские слова ребёнок, раб и работа (напрямую с ним связано и немецкое arbeit - работа). Работой прежние поколения называли тяжёлую, невольную деятельность, рабство.

Но ведь сейчас каждый из нас работает, это престижно, а безработный человек - это стыдно.

Поэтому нужно просто полюбить работу и выполнять ее с душой :)

Эквив Алентотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить