Существует ли рабство в 21 веке ? Если ДА, то в чем это проявляется.?

РаботаДеньги+2
Белый Хлебушек
Пролетарий умственного труда.  · 15 сент 2018

Постоянно этот вопрос тут возникает. я даже где-то отвечал на него.

Короч, если не уходить в дебри всяких Сомали с пиратами, то Капиталистическое рабство выглядит просто.

Берёшь город местечковый,  там как правило, какое-то одно предприятие вокруг которого всё крутится.
неважно что, завод, колхоз, что угодно.

Т.к. всё крутится вокруг этого предприятия и основная часть населения работает там и БУДЕТ работать там - соотвественно, начальник этого предприятия ( или владелец) Царь и Бог.

Теоретически, ты в любой момент можешь уйти с этой работы.
Фактически - ну ушёл, а дальше что?) жрать то что?)   у нас далеко не все люди владеют тремя языками и способностями к фрилансу.

Вот ушёл ты из своего родного колхоза - и деваться тебе некуда. ехать некуда, жить не на что, переехать тоже некуда.
Вот тебе и рабство.
Вроде свободен а вроде и не очень.

Ко всему прочему можно попасть в кредиты, которые тоже то ещё рабство. Конечно дело случая.