Белый Хлебушек
15 сентября 14:01.
31

Существует ли рабство в 21 веке ? Если ДА, то в чем это проявляется.?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Постоянно этот вопрос тут возникает. я даже где-то отвечал на него.

Короч, если не уходить в дебри всяких Сомали с пиратами, то Капиталистическое рабство выглядит просто.

Берёшь город местечковый,  там как правило, какое-то одно предприятие вокруг которого всё крутится.
неважно что, завод, колхоз, что угодно.

Т.к. всё крутится вокруг этого предприятия и основная часть населения работает там и БУДЕТ работать там - соотвественно, начальник этого предприятия ( или владелец) Царь и Бог. Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?

Теоретически, ты в любой момент можешь уйти с этой работы.
Фактически - ну ушёл, а дальше что?) жрать то что?)   у нас далеко не все люди владеют тремя языками и способностями к фрилансу.

Вот ушёл ты из своего родного колхоза - и деваться тебе некуда. ехать некуда, жить не на что, переехать тоже некуда.
Вот тебе и рабство.
Вроде свободен а вроде и не очень.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Классическое рабство, в том смысле, в каком всегда понималось это слово, существует сейчас исключительно нелегально. «Офисное рабство» - это не рабство, а попытки его таковым называть - это попросту манипуляция. Да, существует экономическое принуждение. Да, порой оно принимает уродливые формы, с которыми надо бороться. Но есть большая разница между «рабом», которого в любой момент могут безнаказанно уволить и рабом, которого в любой момент могут безнаказанно убить и мне не нравятся люди, которые ставят знак равенства между этими случаями. 

Ответить