Почему некоторые живут в Москве долго, но предпочитают снимать жилье, а не вкладывать те же деньги в ипотеку?

Москва
Таня Шаронова
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 4 окт 2015

Самому как-то неприятно постоянно приводить в пример одного и того же человека, но вот Артемий Лебедев...

всю жизнь снимает жилье и аргументирует это так:

Судя по сегодняшнему авито, двушка в Москве стоит от 7 миллионов рублей. Так вот, вы можете потратить эти 7 миллионов на хату и радостно в ней жить. А можно вложить эти 7 миллионов хотя бы под 10% годовых, и тогда на выхлопе вы будете получать 700 тысяч в год, из них на съем такой же двушки за 40 тысяч в месяц будет уходить 480 тысяч. Остаток - в прибыль. При этом 7 лямов у вас будут на счете помимо снятой хаты.

Короче говоря, в Москве, да и вообще в России, сумму, на которую можно купить жилье, выгоднее вложить куда-нибудь и вырученной рентой обеспечивать себя жильем. А уж брать ипотеку.. вы серьезно?

Откуда взять 7 миллионов наличными сразу, Артемий не уточняет?