Правда ли, что музыкальный вкус окончательно формируется к 20-25 годам?

ПсихологияМузыкаВосприятие
Анонимный вопрос
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 15 сент 2018  · fishbones.me

Нет, не правда. У многих он меняется в течении жизни, как и любые другие вкусы. Это зависит только от того останавливается человек в развитии или продолжает быть любознательным и изучать окружающую среду. Если в 25 решить что блюз это лучшее что есть на земле а ко всему остальному относиться предвзято, то, разумеется, ничего интересного вы для себя не найдете. А если же искренне пытаться расширить свой кругозор и понять другие стили, то рамки будут расширяться бесконечно.