Стоит ли покупать электрогитару на авито, если денег на большее нет, но учиться играть очень хочется?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Покупка любой бушной техники - это всегда очень сложный вопрос. И гитары не исключение. Предыдущий хозяин может гонять аппарат и в хвост, и в гриву, следя при этом только за состоянием струн; вносить различные модификации и не факт, что все из них будут удачными. Новичку увидеть подобные тонкости очень сложно. Причём, лично меня ещё бесит стремление продать за ту же цену, которую купил, а порой даже дороже. Конечно, можно дать некоторые советы, но не думаю, что ими сможет в полной мере воспользоваться человек, видевший инструменты только в музыкальных клипах. 

Я считаю, что лучше искать не среди частных объявлений, а хорошо поискать в различных интернет-магазинах и приготовиться ждать доставку от 2 месяцев. В этом случае можно найти новую палку за 9-13 килорублей, что для новичка вполне подойдёт. Уж если всерьёз поставить такую цель, то подобную сумму найти вполне реально, даже с учётом наших печальных доходов. 

ЗЫ: кстати, педали и комбик можно первое время не покупать, будет достаточно вируального процессора на компе, аудиоинтерфейса за стольник, провод на 3,5 и соответствующий переходник.

Игорь Кривкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
0

Я приобрёл гитару пять лет назад за 8 т.р. с дешёвеньким гитарным процессором с кучей эффектов за 2 т.р., и этого оказалось достаточно чтобы круто научиться играть и даже выступать потом на сцене с этим инструментом (мой процессор никуда не годится для выступлений, но благо у друзей есть педали эффектов). Конечно, хочется гитару по-лучше, свой комбик с педалбордом, но это не необходимость, а приятные дополнения к тому, что уже у меня есть, так что ваш ответ отличный. Ещё могу посоветовать найти в магазинах отдел, где продают отремонтированные инструменты, они там на порядок дешевле, однако и состояние может быть самое разное.

+1
Ответить
Прокомментировать

А почему, собственно, нельзя? Если вы не заказываете инструмент почтой, где присутствует вероятность обмана, а связываетесь с продавцом и осматриваете товар на месте, то в чем проблема?

Б/У инструмент брать даже предпочтительнее, чем новый. Новый, как минимум, после покупки нужно отстраивать. Высота струн, мензура, высота датчиков. Если вы новичок, самим не отстроите. Только у мастера за деньги. Помимо этого есть еще такой момент. Инструмент есть инструмент. При правильном обращении его качество не меняется, зато цена при продаже, как б/у, падает. Тоесть за те же деньги, за которые вы возьмете новый инструмент, можете взять уже отстроенный инструмент чуть более высокого ранга. А это хорошо, ибо плохой инструмент, как и плохое усиление, может начисто отбить желание учиться играть.

Отдельно стоит упомянуть усиление. На начальном этапе качественное усиление не менее важно, чем хорошая гитара. Но это уже другая история. Будут вопросы, задавайте снизу в комментариях.

1
-1
Прокомментировать

Непонятно, в чём проблема. На Авито продают и довольно классные (с учётом Б/У) инструменты. Если гитара неплохая, по Вашему (можете ещё экспертов-друзей привлечь) - то берите и обучайтесь. Тем более для начала - не так много нужно.

Макс Ильинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью