Есть ли название для таких понятий, вроде "кошкости" или "котовости"? Сущности? Чтойность? Названия понятий по О. Есперсену? др.?

ФилософияНаука+3
А Т
парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)  · 13 окт 2015

Окказионализмы – «нарушители законов (правил) общеязыкового словообразования» – и так называемые потенциальные слова, которые, наоборот, «заполняя пустые клетки словообразовательных парадигм..., реализуют действие законов словообразования» (Е. А. Земская), обыкновенно формируются путём словообразовательной деривации – образования новых слов из существующих в языке морфем по известным (обычно продуктивным) моделям. Эти модели сводятся к следующим методам словообразования: суффиксальный, префиксально-суффиксальный, сложение основ и их усечение.