Что будет, если открыть стекло в машине на скорости в 300-350 километров в час?

ФизикаАвто+3
Саша Послыхалин
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 14 сент 2018

Сильные потоки воздуха ворвутся к вам в салон, сильно ослабив аэродинамические свойства вашей машины. Если вы высунете голову, то засунуть будет трудно, потому как любой камешек, песочек или ветка будет для вас очень травмоопасным. На скорости 25 200 км/ч капля краски пробивает броню космической станции. На скорости в 350 км/ч один лишь воздух повредит вам глаза, сдув с них слизистую плёнку, а затем расцарапав пылью. Вам будет очень больно и горячо. Лучше не открывайте