Как удобнее всего отправить перевод в Китай?

ДеньгиКитай+2
Анонимный вопрос
Генеральный директор Western Union в России и СНГ  · 14 сент 2018

Нужно сравнить различные предложения от разных операторов. При этом не стоит забывать следующее:

  • Размер комиссии. Разные системы предлагают разные тарифы для отправлений в Китай. Имеет смысл сравнивать разные варианты отправки у одного и того же оператора. К примеру, Western Union предлагает привлекательные тарифы для транзакций в Китай через сайт. В таком случае, перевод более 10 000 рублей на сайте Western Union с конвертацией в юани будет стоить всего 1%* от суммы перевода.
  • Курс обмена валют. Лучше заранее уточнить у адресата, в какой валюте ему удобнее получить перевод. Можно отправить деньги через международную систему денежных переводов Western Union® сразу в долларах США, или же выбрать для выплаты местную валюту.
  • Косвенные расходы. Если вы отправляете средства родным и близким, подумайте, насколько удобно им будет получить отправленный перевод. Заранее подумайте о территориальной доступности пунктов обслуживания и затраченном времени. Western Union имеет более 27 000 пунктов обслуживания** клиентов в Китае. На сайте системы можно посмотреть, где находится ближайший для получателя пункт. Кроме того, возможно зачисление средств прямо на счет получателя. В таком случае перевод приходит сразу на банковскую карту и воспользоваться средствами можно в любом удобном месте.

    * Согласно условиям предоставления услуги, выплата перевода может быть задержана или услуга может быть недоступна в связи с особенностями оказания услуги, включая  конкретную сумму перевода, страну назначения, наличие валюты, применимое  законодательство, требования по идентификации, часы работы  пункта выплаты, разницу в часовых поясах, условия тарифов с отсрочкой выплаты перевода и иные применимые ограничения. См. условия оказания услуги по переводу денежных средств на westernunion.ru.

    ** Данные по пунктам обслуживания по состоянию на 30 июня 2018.

А, дефолтные рекламные вопросы

Специализируемся на перевозке сборных грузов из Китая в Россию и комплексе сопутствующих...  · 5 июл 2020

Проще всего привезти наличные в офис компании, которая занимается грузоперевозками из Китая. Получатель в Китае получит юани на карту, вичат или доллары наличными в китайском офисе этой компании. Часто бывает так, что курс перевода оказывается выгоднее, чем, например, в Western Union, при этом лимитов по сумме и частоте перевода нет. И все анонимно.