У кого-нибудь есть дома массажное кресло? Нормальный массаж на нем получается или лучше в салон сходить?

МедицинаКреслаМассажное кресло
Максим Рыбников
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 14 сент 2018

Есть варианты "профессиональное кресло", "относительно простенький, но крепкий массажёр", и "профессиональный массажист" (вариант говна которое кроме жужжания ничего не даёт рассматривать просто не имеет смысла)

Профессиональное кресло по качеству массажа выигрывает у относительно дешёвого массажёра, но профессиональный массажист всегда массаж сделает лучше прочувствует те зоны где зажим и их лучше промассирует.

Если у вас серьёзные проблемы со спиной, то только к специалисту, бездушный агрегат может сделать даже хуже, но после снятия основной причины можно вернуться к мысле о "домашнем докторе".

Домашний массажист выигрывает по доступности массажа (хоть ночью ногу свело - пошёл и помассировал), и как следствие его большей регулярности относительно посещений салонов.

Я купил дешёвое китайское, оно даже не само полноценное кресло, а сидушка и спинка, их на стул или диван кладёшь и садишься (профессиональное кресло примерно как в торговых центрах стоят у тебя пол комнаты займёт, да и стоит ощутимо для жабы...).

Конечно, хуже профессионального кресла, но спину в итоге не плохо разминает, если спинку положить на диван, а на него ноги, то и икры хорошо можно промассировать. (то что эффект одного раза будет ниже, в значительной мере компенсируется эффектом большей регулярности и доступности здесь и сейчас).