Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У кого-нибудь есть дома массажное кресло? Нормальный массаж на нем получается или лучше в салон сходить?

МедицинаКреслаМассажное кресло
Максим Рыбников
  · 1,8 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 14 сент 2018

Есть варианты "профессиональное кресло", "относительно простенький, но крепкий массажёр", и "профессиональный массажист" (вариант говна которое кроме жужжания ничего не даёт рассматривать просто не имеет смысла)

Профессиональное кресло по качеству массажа выигрывает у относительно дешёвого массажёра, но профессиональный массажист всегда массаж сделает лучше прочувствует те зоны где зажим и их лучше промассирует.

Если у вас серьёзные проблемы со спиной, то только к специалисту, бездушный агрегат может сделать даже хуже, но после снятия основной причины можно вернуться к мысле о "домашнем докторе".

Домашний массажист выигрывает по доступности массажа (хоть ночью ногу свело - пошёл и помассировал), и как следствие его большей регулярности относительно посещений салонов.

Я купил дешёвое китайское, оно даже не само полноценное кресло, а сидушка и спинка, их на стул или диван кладёшь и садишься (профессиональное кресло примерно как в торговых центрах стоят у тебя пол комнаты займёт, да и стоит ощутимо для жабы...).

Конечно, хуже профессионального кресла, но спину в итоге не плохо разминает, если спинку положить на диван, а на него ноги, то и икры хорошо можно промассировать. (то что эффект одного раза будет ниже, в значительной мере компенсируется эффектом большей регулярности и доступности здесь и сейчас).

Мито , Директор   · 11 апр 2023
А тут есть смысл приобретать столько от нормальных и проверенных производителей, если уже хотите покупать качественное массажное кресло, то я советую только от немецких производителей, поверьте, они тратят огромные суммы на постоянную модернизацию, улучшение кресел, поэтому покупайте ещё раз повторю от хороших производителей. У меня от немецкого https://casada-russia.ru... Читать далее
Первый
У меня дома массажное кресло и очень им довольна. Так как я - интроверт, то не люблю контакт с другими людьми, особенно такой тесный как при массаже в салоне. Поэтому кресло для меня - идеальный вариант расслабиться. По эффекту супер, главное - выбирайте качественное, тогда будете в восторге. Я свое нашла на casada-russia ru/chairs/, советую посмотреть, у них очень... Читать далее
Первый

Дома у меня нету массажного кресла, но очень люблю ими пользоваться в аэропортах, отелях и т.д.  Поэтому не отказалась бы иметь такое, просто у нас места маловато, квартира однушка.