Возможно ли стать Ph.D. по физике к 25 годам?

ОбразованиеФизика+2
Burning Fat
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 мар 2020

Чисто математически по срокам обучения - это вполне возможно, если кто-то заплатит за Ваше образование, проживание в другой стране (поскольку в РФ её получить нельзя) и мытарства с учёной степенью (публикации, конференции, диссертация и т.д.).

Однако стоит задаться вопросом зачем и насколько оно Вам нужно. Сможете ли Вы максимально использовать учёную степень в таком возрасте и каким образом....?

Архитектор  · 4 окт 2015

На примере одного из моих друзей уверенно могу сказать, что да, вполне возможно. Причем не в 25 лет, а в 23 года. Впрочем, ранний титул не гарантирует блистательной карьеры в будущем.