Photo by emily reider on Unsplash
Елена Елена
15 сентября 20:29.
8467

Куда во взрослом возрасте деваются все те дети, которые в детстве и спортом занимались, и языки с пелёнок учили, и крестиком тоже вышивали?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Такие дети, как правило, либо забивают окончательно на все хобби к концу студенчества и идут в обычную жизнь, как у всех, либо работают на условно-обычной работе, но вечера и выходные проводят интересно, либо все же не расстаются со своей яркой жизнью и делают своей профессией одно из увлечений детства, попутно, возможно, не бросая остальные. Знаю много бывших активных детей. Характер и давление обстоятельств обычно склоняют человека в ту или иную сторону. Одно неоспоримо, активное интересное детство стало отличным плато для развития личности, даже при самом простом образе жизни эти люди куда интереснее, и на жизнь они смотрят глубже.

11
Прокомментировать

Когда язык учишь и не используешь потом несколько лет, то он забывается.

Вот я занимался спортом, закончилась школа закончился и спорт, не было перспективы, сейчас учусь в универе и все, я никуда не делся но и не вижу смысла кричать кругом о спорте. Жизнь продолжается

6
Прокомментировать

Во взрослом возрасте все эти бывшие дети уходят в мир работы, быта и прочей суеты. И у них просто не остается времени на то, чтобы заниматься такими вот некогда интересными делами. Элементарный пример - пришла, допустим, женщина домой с работы (для пущей убедительности представим даже, что есть у нее полноценная семья - некормленный муж и ребятня, которой надо с уроками помочь) - и понеслось: приготовить, накормить, убрать, постирать, уроки выучить и прочее-прочее (не обвиняйте меня в излишнем сочувствии именно женской судьбе, нет -это просто пример, который с тем же успехом может быть приведен и на мужчине).. Так вот когда этот цикл повседневных дел и рутины на сегодня закончится, силы у нее остаются, скорее всего, только на то, чтобы лечь спать (в идеале конечно не сразу спать, но не будем о еще одном аспекте семейной жизни...) , а не браться за канву и пяльца и уставшими глазами всматриваться в нитку/иголку/клеточки ткани..

Так вот к чему это я ? нет у типичного современного взрослого человека времени и энергии на развитие былых увлечений, потому что первостепенная задача - выжить (а значит, заниматься тем, что приносит в первую очередь деньги, даже если им не сопутствует удовлетворение от самого процесса работы).

Но  бывают и приятные исключения - подумайте только об активных мамах-декретницах, которые именно в этот период прикидывают, что же они любят и умеют делать, и создают на этом бизнес. Любила, например, девчонка в детстве печеньки печь и прочее  - стала делать торты на заказ! И самое интересное - здесь тот же аспект - ВРЕМЯ. Да, конечно, вполне понятно, что мама-декретница не отдыхает и не релаксирует целыми днями (ага, с младенцем на руках попробуй отдохни!), но всё же она меньше отвлекается на взаимодействие с внешней средой, меньше времени и энергии тратит на выстраивание взаимоотношений с ней, тем самым располагая временем для обдумывания и, в лучшем случае, развитие своих увлечений

5

А зачем они вообще на себя все эти заботы взваливают, зачем уходят в суету и кучу обязательств, чем спокойно не жилось?

+1
Ответить

хехе , ну знаешь очень не малая часть людей может жить в одиночестве , все стараются выйти замуж / жениться завести детей . а дети и супруг(а) это и вызывает хлопоты 

0
Ответить

Зачем уходят в суету? основная масса людей стремиться жить  "как принято". Так, как ждет от них общество. Это ведь гораздо проще зачастую, чем искать свой путь, стремиться к чему-то уникальному, а не общепринятому

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить