Марат Каграманов
сентябрь 2018.
63

За счёт чего люди делятся на «гуманитариев» и «технарей»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Из-за потребности принадлежать какой-то социальной группе.
Так проще себя идентифицировать. Вместо того, чтобы сказать "меня привлекают точные науки, типа физики и математики", человек просто говорит "Я технарь".

Дмитрий Ковровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Из-за потребности принадлежать какой-то социальной группе:

• Вместо того, чтобы говорить "я родился на территории России" говорят "я русский"
  • Вместо того, чтобы говорить "у меня мужские половые признаки" говорят "я мужчина"
  • Вместо того, чтобы сказать "я не знаю ответа на ваш вопрос" выдумывают какую-то ахинею.
-1
Ответить
  • Вместо того, чтобы аргументировано критиковать ответ, приводишь неподходящие аналогии
0
Ответить

Очень даже подходящие аналогии. Я вот технарь. Люблю физику и математику. В универе решал все технические задания самостоятельно, а вот рефераты всегда заказывал. А другие люди наоборот говорят, что в реферат - это проще простого, нужно всего лишь информацию с интернета надергать, а вот задание по сопромату решить - это реально сложно. Вопрос был: почему люди делятся на таких как я и вот на тех, других. Ваш ответ смешон, и мои аналогии совершенно уместны.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Во первых, написание рефератов напрямую не связано с понятиями "технарь" "гуманитарий". Как минимум потому, что рефераты бывают и "технической" направленности.
И вопрос был не сформулирован не так, как вы его интерпретировали.

0
Ответить

Ок, пусть будут не рефераты. Пусть это будут сочинения по литературе. Я в школе сам не написал ни одного, но это не помешало мне поступить в ВУЗ на техническую специальность на бюджет (бесплатно).

Как его еще можно интерпретировать? Есть люди - технари, а есть гуманитарии? Почему?

0
Ответить

Я действительно имело ввиду биологическое строение нашего мозга в вопросе

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью