Вредно ли есть корочку с раны? Есть ли в ней вредные бактерии?

ЗдоровьеОрганизм+3
Женя Щербина
Специалист ИНВИТРО  · 15 сент 2018

Добрый день! Есть корочки с ран неэстетично и негигиенично, так как это продукт жизнедеятельности клеток крови (тромбоциты, лейкоциты) и бактерий, а также это отмершие ткани кожи и подкожно-жировой клетчатки. Особого вреда употребление корочек (струпов) не несет организму, так как в полости рта, желудке присутствуют специальные ферменты, обеззараживающие любой загрязненный биоматериал, попадающий внутрь организма, но и пользы от этого нет

А что ща ферменты и насколько они обеззараживают биоматериал?

Почему тогда отравления происходят?

Запомните! Любые продукты перед употреблением надо хотя бы помыть. Если предварительно помоете и продезинфицируете её, то почему нет. Приятного аппетита.