Может ли священник отказать? Девушка пришла в храм с просьбой о разговоре, оказавшись в сложной ситуации, у священника не было свободного времени?

ЖенщиныПравославие+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 сент 2018

у священника действительно может не быть в сию самую минуту свободного времени, однако нормальный священник понимает, что здесь вопрос спасения и обязательно кинет некий спасательный круг - попробует совместить два дела, договорится о ближайшей встрече, позвонит другому священнику, вообщем не оставит "овцу среди волков".