В какие периоды года в онлайн-магазинах распродажи?

ПокупкиМагазины+4
Анонимный вопрос
Руководитель интернет магазина Rukzakoff.ru  · 8 июн 2021  · rukzakoff.ru

В магазинах разной тематики периоды разные и цели у распродажи могут быть разные.

Например бренд одежды выпустил новую коллекцию и вводит скидки на старую.

В маркетплейсах (озон, вайлдбериз) всегда есть какие-то акции и распродажи. Это одна из основных их маркетинговых активностей.

Так же, существуют традиционные распродажи

  • Черная пятница - пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж.
  • Кибер понедельник - первый понедельник после черной пятницы.

В остальном обычно компании не распространяются о долгосрочных планах о проведении распродаж, чтобы не снижать продажи в обычное время.

Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос =)