Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие периоды года в онлайн-магазинах распродажи?

ПокупкиМагазины+4
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Руководитель интернет магазина Rukzakoff.ru  · 8 июн 2021  · rukzakoff.ru

В магазинах разной тематики периоды разные и цели у распродажи могут быть разные.

Например бренд одежды выпустил новую коллекцию и вводит скидки на старую.

В маркетплейсах (озон, вайлдбериз) всегда есть какие-то акции и распродажи. Это одна из основных их маркетинговых активностей.

Так же, существуют традиционные распродажи

  • Черная пятница - пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж.
  • Кибер понедельник - первый понедельник после черной пятницы.

В остальном обычно компании не распространяются о долгосрочных планах о проведении распродаж, чтобы не снижать продажи в обычное время.

Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос =)

Основатель интернет магазина Рюкзакофф.руПерейти на rukzakoff.ru
Руководитель направления B2C маркетинга eBay в России и на развивающихся рынках Европы  · 22 нояб 2018
Итак, кроме сезонных и ежеквартальных распродаж, которые проходят на платформе eBay каждый год, есть еще и настоящие "праздники шопинга" - и один из них случится уже завтра. А именно Black Friday или Черная Пятница. Эксперты eBay собрали самые популярные вещи в специальном разделе, который откроется завтра и будет доступен до воскресенья 25 ноября, где можно приобрести... Читать далее

Вас попросили назвать про известные распродажи года, а не пропиарить свой промокод. Вообще не о чем ответ

Я часто пользуюсь услугами интернет- магазина ла редут. Даже я бы сказала, постоянно. Так вот, там распродажи вообще круглый год, но глобальные происходят зимой и весной. Зимой перед новым годом ла редут давал в том году до 70 % скидки. Я весь декабрь с посылками ходила. А весной, где- то март- апрель, начинается подготовка к лету и опять шикарные распродажи с большими скидками.

Если скидки круглый год, то это просто обман. Обычные ценны, выдают как скидку, зарания завышая ценник