Почему феминистки выступают против того, чтобы девушек, практикующих промискуитет, называли шлюхами?

ФеминизмСексЖенщины
Александр Рачков
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 13 сент 2018  ·
genderrussia

Потому что личная и сексуальная жизнь женщины, достигшей возраста сексуального согласия, — её прерогатива и исключительно её дело. Она свободный независимый человек и вольна делать со своим телом всё, что заблагорассудится, вплоть до грязных оргий или однополого секса. Точно так же она может быть асексуалкой или приверженкой строгой моногамии. В любом случае её нельзя порицать за это.

То есть можно, конечно, но с какой стати?

А личная жизнь на то и личная, что человек принадлежит себе.

Указ об отмене крепостного права издан в России в 1861 г.

Самое целесообразное по поводу таких женщин — не замечать их и не наделять вниманием. Не работать на популяризацию всех этих этичных бл...дств и не объявлять новой нормой.

  • Почему общество стремилось ограничивать интимную жизнь только женщин? В некоторые исторические периоды пуританство покрывало оба пола, а некоторые религиозно-светские труды осуждали и мужскую распущенность. В общем же это обусловливалось патриархальным гендерным неравенством, при котором женщины были значительно поражены в правах, тем более что доступные средства контрацепции появились сравнительно недавно по историческим меркам. При патриархате существовала строгая гендерная сегрегация: мужчина был занят тяжёлой работой и политически выражал мнение семьи, а на женщину ложились рутинный домашний труд и воспитание детей (хотя в тех же аграрных сообществах женщины тоже работали в поле). Мораль обычно ослабевала, как только у женщин возникали б`ольшие возможности для самореализации, включая развитую контрацепцию.

И феминистки очевидно хотят сломить эти патриархально-религиозные догмы о вторичном статусе женщины, которая якобы не может быть абсолютно свободной персоной.

Притом что современная женщина имеет образовательные, имущественные, трудовые, гражданские и другие права, вплоть до права политического голоса. В отличие от своих прабабушек, которые в начале прошлого века и голосовать-то не могли.
P.S. Справедливости ради, “обратное” восхваление мужской гиперсексуальности в свою очередь ничем не оправдано. Мачизм и насыщенная сексуальная жизнь не должны быть единственной ролевой моделью для мужчин. Почему мужчин, практикующих промискуитет, надо называть “красавчиками”?