Какой смартфон фотографирует лучше всего?

Прямая линияСмартфоны+3
Виктория Бойкова
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 3 авг 2020  · mob-mobile.ru

Всё зависит от сегмента, на который рассчитывает покупатель. В любом случае, если важна камера, то не стоит покупать ничего из Xiaomi: при отличном «железе» с софтом у них традиционные проблемы. Лучше взять равноценный Honor или Huawei, смотря по бюджету. Например, для среднего сегмента стоит обратить внимание на Huawei Nova 5T (смотреть цену на Яндекс.Маркете) на платформе HiSilicon Kirin 980 с 48 МП квадрокамерой, по отзывам, выдающей отличные снимки.

Из бюджетников можно обратить внимание на линейку Camon крупной китайской компании Tecno, недавно пришедшей на российский рынок, которые позиционируются именно как дешевые камерофоны. О лучшей модели линейки, Tecno Camon 12 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), можно прочитать здесь.

Если говорить о премиум-сегменте, то различия в качестве фото между топовыми моделями крупнейших фирм не так уж велики. Поэтому в плане камеры нет особой разницы, что брать: Samsung Galaxy S20 Ultra (смотреть цену на Яндекс.Маркете) или, скажем, iPhone 11 Pro Max (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – ориентироваться надо на другие критерии.