tolikm - Depositphotos
Виктория Бойкова
17 ноября 15:04.
12381

Какой смартфон фотографирует лучше всего?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Очевидно, что камера смартфона не решает всех проблем. Потому что в итоге фото делаете вы сами. Тем не менее, чем шире возможности камеры, тем проще сделать классное фото. Смартфонов с отличной камерой сейчас масса. Из всего, что мы видим на рынке, самая классная история – это смартфоны с искусственным интеллектом, например, Honor 10, Huawei P20 и т.д.

Суть в том, что смартфон сам определяет, что вы снимаете, и подстраивает параметры камеры под объект съемок. Он меняет фокус, светочувствительность, контраст. В итоге еда получается аппетитной, небо глубоким синим, деревья жизнеутверждающе зелеными, а цвет лица здоровым. При этом фотографии выглядят естественными.

Вот, например, скриншоты камеры и получившиеся фото:

16

Нет. Автоматические настройки камеры - худшее, что случалось со смартфонами со времён их появления. Они, конечно, хороши при идеальном освещении, но чуть в сторону - и это просто катастрофа.

0
Ответить

Почему наличие искусственного интеллекта делает камеру лучше? На хуавеях оно работает через одно место, просто прибавляя насыщенности

+1
Ответить

Плюсую за honor 10 - отличная камера

0
Ответить

Добавлю "за свою цену". На деле - обычный гиперреализм бонусом от несмышленого AI, вызывающего у обычных юзверей вау-эффект. Мне как фотографу-любителю на многие снимки мобильников среднего сегмента больно смотреть. Вот ночная съемка на P20Pro удивила даже меня, шикарный аппарат, а если брать мобилы с шириком  - это новый Mate 20 Pro , но он оверпрайснутый, жду просадки до 50-55к и тогда точно куплю его.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

У хуавеев нет стабилизации нормальной, даже в телефоне за 50к, плюс цветопередача у них весьма парашная, впрочем, как у всех китайцев

0
Ответить
Прокомментировать

Хит 2018 года - Huawei P20 Pro. Именно он, с невероятным отрывом от конкурентов, стал лидером этого года, по версии авторитетнейшего профессионального фото-рейтинга DXOmark, среди мобильных устройств. Благодаря этому успеху, тот же фото-модуль позже был использован и в лимитированной серии премиальных смартфонов Huawei Mate RS, созданном совместно с Porsche Design.

Второе место разделили Samsung Galaxy Note 9 и HTC U12+.

На третьем месте расположился младший брат лидера рейтинга - Huawei P20, без приставки Pro.

Четвертое место снова делят Samsung Galaxy S9 Plus и Xiaomi Mi 8

На пятом месте: Google Pixel 2

Сразу же за ними, с небольшим отрывом, догоняет ряд уже других флагманов от Huawei, OnePlus, Apple и Xiaomi, замыкая десятку смартфонов с лучшими фотокамерами.

https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/

5
Прокомментировать

Ну вот, судите сами - это всего лишь 4-5% от площади фотографии, из которой я вырезал эту часть. При том, что немного теряется в разрешении, при загрузке сюда. Фотографировал, чтобы разглядеть, не попал ли в глаз очень мелкий кусочек металлической стружки. До этого так у коллеги разглядел, при том что просто в зеркало он увидеть не смог

Телефон -Samsung Galaxy s7

4

Всё обошлось? С вашим глазом всё в порядке?

0
Ответить

Ну за первые лет 13 работы регулярно сам иголкой выковыривал мелкие пришкварившиеся частицы. Такое бывало несколько раз в год. Иногда даже из зрачка. Потом сноровка ослабла и обратился к глазной травмпункт. Там она так намесила мне глаз как лопатой, что больше я туда ни ногой. Последние несколько лет обходится все.

Зрение в норме. 1 и 0.7. Причем 1 на том глазу, который чаще ковырял

+1
Ответить

Согласен насчет этого аппарата. У него лучшая камера, по моему мнению.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить