Методики раннего развития детей
Lina Aleksunaite
17 сентября 15:27.
639

Что делать, если ребенку не нравится учить английский язык? Как его заинтересовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Чтобы подстегнуть интерес к изучению языка я рекомендую создать условия в которых ребенок сможет применять язык. 

Например

• Играть в компьютерную нерусифицированную игру, а еще лучше в компьютерную игру вместе с  детьми из других стран
  • Смотреть фильмы или ролики на английском (можно с английскими или русскими субтитрами). Когда моей дочери было 4 года мы отказались от русского телевидения в пользу каталога англоязычных мультфильмов. Через пол года, когда она начала учить английский, у нее пассивный язык уже был на приличном уровне с правильным акцентом, поэтому учить язык ей сразу было интересно и легко
  • Искать информацию на англоязычных сайтах. Попробуйте вместе с ребенком поискать информацию о любимой игре на сайте производителя или на англоязычных форумах, можно с помощью Google Translate.
  • Начать общаться со сверстниками из других стран. В AllRight можно пообщаться со сверстниками из США и Англии на Speaking Clubs . Стоимость группового занятия 300 руб, а для постоянных учеников школы - бесплатно. Можем организовать и индивидуальные занятия со сверстниками.

И очень важно чтобы учитель умел заинтересовать, а для детей до 8-10 лет проводил уроки в игровой форме. В школе AllRight мы отбираем учителей, в первую очередь, как раз по этим критериям. Приходите к нам на  Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Бесплатный пробный урок

Если решите продолжить, получите еще 2 урока бесплатно введя промокод THEQUESTION при первой оплате. Время проведения акции ограничено.

Сложно ответить, ведь вы своего ребенка знаете, а мы - нет.

Надо понять что ребенку в принципе нравится. И уже от этого плясать.

Может он у вас фанат Майнкрафта, а на видео чуваки непонятно что говорят.  Помогайте понять.

Может он очень хочет смотреть game of thrones, а вы ему не разрешаете потому что он маленький. А можете разрешить, по большому секрету от других взрослых, но с условием, что... только по-английски.

Может вы сами не знаете английского и не хотите его учить, может быть вам неинтересно? А как тогда будет интересно ему?

Может вы думаете, что он должен сам, а надо ему помогать. Болеть за него, болеть английским вместе с ним. 

Может у него неподходящий (не обязательно плохой) учитель. Может пол, может возраст, может стиль... что угодно. Учитель это важно с подходящим учителем выучишь что угодно.

Может он японский хочет учить, а вы к нему пристали с английским!

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Говорю на своем опыте, что сложно убедить ребенка учить английский, пока он сам не захочет. Я сама была такой, до 7 класса не любила и не понимала английский, да и родители не были против. Потом же я сама пришла к тому, что мне нравится английский. Мне тогда повезло - у меня появился новый учитель, он был реально хороший и вкладывал душу в уроки. Я поняла, что мне сталм понятны темы, что я стала получать 5, что мне легче стала даваться лексика и т.д. Поэтому мне кажется, любовь к английскому будет зависеть от самого ребенка и от учителя. Каждому нравится что-то разное.

Показать остальные 3 ответа
Ответить