Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ребенку не нравится учить английский язык? Как его заинтересовать?

ОбразованиеИностранные языки+5
Lina Aleksunaite
  · 2,4 K
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 16 мар 2022  · novakid.ru
Три поинта от наших методистов: 
  1. Интерактивные игровые вселенные превращают процесс обучения иностранному языку в увлекательный процесс, которым ребенок захочет заниматься в любое время. Появилось даже такое понятие, как эдьютейнмент  — обучение через развлечение. И онлайн-школы здесь получили карт-бланш. В их арсенале: игры, квизы, анимированные комиксы и целые миры – по ту сторону экрана. Даже набившие оскомину неправильные глаголы можно завернуть в привлекательную обертку интерактива. Как насчет мемотаблиц или запоминающихся песен (irregular verb songs)?
  2. Трудно научиться чему-то, если не видишь в этом смысла. И вот тут важен индивидуальный подход. Кто-то из детей хотел бы смотреть вайны или ролики из тик-тока с любимым героем, лидером мнений. Дети постарше могут желать погрузиться во вселенные любимых персонажей – Гарри Поттера и пр. Преследуя конкретную цель, проще идти к ней шаг за шагом, урок за уроком.
  3. Как на счет заниматься иностранным языком всей семьей? Внедрять в обиход традиции: празднования Halloween или «королевского» чаепития. Разучивать вместе песенки и потом петь их по видеосвязи бабушкам и дедушкам… Преподаватели отмечают большой успех, так называемых, семейных занятий. Тут действует правило команды, а, значит, учиться становится однозначно веселее. 
онлайн-платформа английского языка для детей Novakid Перейти на novakid.ru
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 20 мая 2021
Никак! Пока сам своим умом не поймет для чего ему нужен английский и что с ним потом делать. Хотя нет, может и можно. Но это тоже подтверждение моего первого предложения. Мои российские друзья, еще в допандемные времена, отправили свою дочь в круиз на ледоколе к северному полюсу. На борту было много детей из других стран. И те, кто знал английский - мог общаться. Им... Читать далее
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 29 мая 2019  · skyteach.ru
Добрый день! Дети, как правило, не знают, как и где будут использовать английский и занимаются потому что их заставляют родители или вынуждают оценки в школе. Отсюда и возникает нежелание учиться :) Важно сделать так, чтобы ребенок воспринимал урок как способ выражения своих чувств, мнения или предпочтений. Например, ученик прочитал текст об обучении в школе, а затем вы... Читать далее
Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
Основатель и директор AllRight.io, отец двух билингвальных детей, кандидат наук  · 14 сент 2018
Чтобы подстегнуть интерес к изучению языка я рекомендую создать условия в которых ребенок сможет применять язык.  Например * Играть в компьютерную нерусифицированную игру, а еще лучше в компьютерную игру вместе с  детьми из других стран * Смотреть фильмы или ролики на английском (можно с английскими или русскими субтитрами). Когда моей дочери было 4 года мы отказались... Читать далее
Преподаватель английского языка, лингвист, редактор, переводчик.  · 13 сент 2018  ·
id56142295
Говорю на своем опыте, что сложно убедить ребенка учить английский, пока он сам не захочет. Я сама была такой, до 7 класса не любила и не понимала английский, да и родители не были против. Потом же я сама пришла к тому, что мне нравится английский. Мне тогда повезло - у меня появился новый учитель, он был реально хороший и вкладывал душу в уроки. Я поняла, что мне сталм... Читать далее
Вместо того, чтобы пытаться привить любовь к языку, сначала, думаю, постарайтесь привить любовь к культуре, в данном случае английской или американской, что гораздо легче.  Добиться сегодня этого несложно, большая часть развлекательных ресурсов создается на западе, так что просто берете сериалы, фильмы, с ярко выраженными культурными ценностями, и подсаживаете на них... Читать далее
Понимаете, так сказать, если бы мне в детстве объяснили, что со знанием английского языка я буду зарабатывать больше раза в два  - я бы его учил. Если бы мне объяснили, что со знание английского языка я получу больше информации о своих хобби - я бы его учил. А так, меня обучали как всех - надо учить т.к надо, все учат и ты учи, будешь заграницу ездить и там общаться..... Читать далее
>  если бы мне в детстве объяснили, что со знанием английского языка я буду зарабатывать больше раза в два  - я бы... Читать дальше
Что больше всего любят маленькие дети? Конечно же играть. Создайте игровую ситуацию, используйте красочные иллюстрации, в интернете полно мультиков для детей которые направлены на изучения языка. Я например знакомить свою сестру с английским языком начала через мягкие игрушки животных, то есть, брала например плюшевого зайца, спрашивала ее что это за животное, а потом... Читать далее
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 13 сент 2018
Сложно ответить, ведь вы своего ребенка знаете, а мы - нет. Надо понять что ребенку в принципе нравится. И уже от этого плясать. Может он у вас фанат Майнкрафта, а на видео чуваки непонятно что говорят.  Помогайте понять. Может он очень хочет смотреть game of thrones, а вы ему не разрешаете потому что он маленький. А можете разрешить, по большому секрету от других... Читать далее