Что делать, если ребенку не нравится учить английский язык? Как его заинтересовать?

ОбразованиеИностранные языки+5
Lina Aleksunaite
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 16 мар 2022  · novakid.ru
Три поинта от наших методистов:
  1. Интерактивные игровые вселенные превращают процесс обучения иностранному языку в увлекательный процесс, которым ребенок захочет заниматься в любое время. Появилось даже такое понятие, как эдьютейнмент  — обучение через развлечение. И онлайн-школы здесь получили карт-бланш. В их арсенале: игры, квизы, анимированные комиксы и целые миры – по ту сторону экрана. Даже набившие оскомину неправильные глаголы можно завернуть в привлекательную обертку интерактива. Как насчет мемотаблиц или запоминающихся песен (irregular verb songs)?
  2. Трудно научиться чему-то, если не видишь в этом смысла. И вот тут важен индивидуальный подход. Кто-то из детей хотел бы смотреть вайны или ролики из тик-тока с любимым героем, лидером мнений. Дети постарше могут желать погрузиться во вселенные любимых персонажей – Гарри Поттера и пр. Преследуя конкретную цель, проще идти к ней шаг за шагом, урок за уроком.
  3. Как на счет заниматься иностранным языком всей семьей? Внедрять в обиход традиции: празднования Halloween или «королевского» чаепития. Разучивать вместе песенки и потом петь их по видеосвязи бабушкам и дедушкам… Преподаватели отмечают большой успех, так называемых, семейных занятий. Тут действует правило команды, а, значит, учиться становится однозначно веселее.