Каким должен быть закон, чтобы его не нарушали?

ЮриспруденцияЗаконГражданское право
Денис Свиридов
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 13 сент 2018

Всегда будет кто-то недовольный законом. И поэтому будет его нарушать. Даже если это закон о запрете надевания брюк через голову. Сразу найдётся человек, для которого это часть религиозного обряда: надевать брюки через голову.

Так что речи о том, что бы никто не нарушал закон нет и не будет. С другой стороны, есть место тому, что бы пытаться процент нарушений снизить до статистической погрешности. В этом случае нужно, что бы закон не был неисполняемым в принципе, что бы закон обговаривал действительную проблему, а не надуманную и нужно, что бы народ знал, что исполнение данного закона пойдёт только на пользу.