Photo by rawpixel on Unsplash
Вера Швец
20 сентября 21:44.
52

От долгой стоячей работы появились капилляры на ногах. Мне только 19, можно ли от них избавиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Уважаемая Вера! Да, можно избавиться. Только динамические нагрузки на мышцы ног способствуют их сокращению и как результат профилактика застойных явлений в нижних конечностях, которые проявляются сосудистой сеточкой, отеками ног, болью в ногах, варикозной болезнью. Также способствуют улучшению кровоснабжения ног контрастный душ или прохладные ванны для ног, регулярное горизонтальное положение ног в течение дня, самомассаж ног, ношение удобной обуви. При более серьезных проблемах с венами ног показан прием лекарственных препаратов, мазей, ношение компрессионного белья (колготки), а в самых тяжелых случаях - оперативное лечение

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Капиляры - это самые тонкие кровеносные сосуды, участвующие в обмене веществ между кровью и тканью. В смысле, их раньше не было ??????

Я понимаю, что Вы просто забыли или поленились поставить кавычки и мне все равно интересно - а что же собственно имеется ввиду ?

Ответить