Существует ли в Китае утечка мозгов?

ОбразованиеНаука+3
Олег Вятищев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 16 сент 2018

Зайдите в любой более-менее крупный западный институт/университет - увидите море утекших из Китая мозгов:) У меня вот сейчас совместная работа с немецким китайцем намечается.

Правда в отличие от некоторых китайцы хитрые, параллельно организовали программу возвращения этих самых мозгов домой на зарплаты сильно выше средних.