Какая система денежных переводов самая удобная?

ДеньгиПокупки+3
Иван Петров
Финансовый консультант  · 15 сент 2021  · myfinsovet.ru
Всё зависит о целей и задач по осуществлению денежного перевода.
Иногда приходится подбирать системы "цепочкой" переводов для осуществления необходимой задачи и в итоге на первом месте в удобстве стоит доступность системы для получателя без учёта комиссии за перевод денежных средств.
К примеру была в нашей семье потребность отправить из Южной Кореи в Австралию деньги. На прямую переводы не работали по ряду причин.
В итоге "цепочка переводов" выглядела так:
- Южной Кореи через MoneyGram в РФ;
- из РФ в Австралию через PayPal.
При наличии возможности выбора системы денежных переводов как у отправителя, так и у получателя Вашего перевода можно искать лучший выбор с учётом всех комиссий.
На данный момент (2021г.) доступно множество способов перевести деньги другому человеку, причем даже в одном банке может быть несколько вариантов по разной стоимости. Комиссия за перевод может зависеть не только от суммы, но и от способа его совершения: например, в приложении банка – бесплатно, а в офисе - уже нет.
Так же существуют и никуда не делись "монстры" денежных переводов занимающие определённую нишу в данной сфере. И только выбор покажет какая система будет лучше для Вас.
Если совершать денежные переводы внутри РФ до 100 т.р. в месяц, то однозначно можно сказать, что Система быстрых платежей (СБП) Банка России здесь удобнее всего. Ведь зная только номер телефона получателя средств можно осуществлять перевод из банка в банк с минимальными издержками.
В случаях с электронными переводами стоит присмотреться к альтернативным система денежных переводов представленных ниже.