Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая система денежных переводов самая удобная?

ДеньгиПокупки+3
Иван Петров
  · 10,1 K
Финансовый консультант  · 15 сент 2021  · myfinsovet.ru
Всё зависит о целей и задач по осуществлению денежного перевода.
Иногда приходится подбирать системы "цепочкой" переводов для осуществления необходимой задачи и в итоге на первом месте в удобстве стоит доступность системы для получателя без учёта комиссии за перевод денежных средств.
К примеру была в нашей семье потребность отправить из Южной Кореи в Австралию деньги. На прямую переводы не работали по ряду причин.
В итоге "цепочка переводов" выглядела так:
- Южной Кореи через MoneyGram в РФ;
- из РФ в Австралию через PayPal.
При наличии возможности выбора системы денежных переводов как у отправителя, так и у получателя Вашего перевода можно искать лучший выбор с учётом всех комиссий.
На данный момент (2021г.) доступно множество способов перевести деньги другому человеку, причем даже в одном банке может быть несколько вариантов по разной стоимости. Комиссия за перевод может зависеть не только от суммы, но и от способа его совершения: например, в приложении банка – бесплатно, а в офисе - уже нет.
Так же существуют и никуда не делись "монстры" денежных переводов занимающие определённую нишу в данной сфере. И только выбор покажет какая система будет лучше для Вас.
Если совершать денежные переводы внутри РФ до 100 т.р. в месяц, то однозначно можно сказать, что Система быстрых платежей (СБП) Банка России здесь удобнее всего. Ведь зная только номер телефона получателя средств можно осуществлять перевод из банка в банк с минимальными издержками.
В случаях с электронными переводами стоит присмотреться к альтернативным система денежных переводов представленных ниже.
Вступайте в сообщество "Финансовая грамотность населения" - полезно и грамотно!Перейти на dzen.ru/myfinsovet
С переводами со счёта на счёт так не получается. В 2017 был запрос обработки swift между банками. Итак-же было... Читать дальше
Генеральный директор Western Union в России и СНГ  · 13 сент 2018
Сейчас все системы на рынке стараются предлагать клиентам конкурентные тарифы. Выбирая самое интересное предложение, надо учитывать следующее: * Размер комиссии. При отправлении денег всегда стоит сравнивать разные предложения на рынке, учитывая страну назначения, сумму, валюту, способы отправления денег. Сравните как для вас будет удобнее: отправить деньги в отделении... Читать далее

Western Union по стоимости одна из самых говняных, как ни крути

Пользуюсь золотой короной уже больше года. Очень радует возможность получение перевода на банковскую карту с возможностью конвертации валюты через оф приложение.