Максим Степанов
сентябрь 2018.
664

Как научиться притягивать к себе деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Попробуйте работать.

Научитесь делать что-то такое, за что вам будут готовы платить. Постарайтесь делать это максимально быстрым и эффективным способом, чтобы вам платили больше. Делайте это регулярно и деньги обязательно появятся в вашей жизни.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью
  1. "Выйти из леса". Бывает сидишь в лесу, вокруг никого. И думаешь - "как бы притянуть деньги, я же такой классный". Это не шутка - это часто и в бизнесе случается. Деньги - это отношения. Чтобы заводить новые отношения и новые деньги - нужно быть там, где люди, там где деньги. Весь Agile и маркетинг сводится к этим строкам.

2. "Перевернуть стакан в правильное положение". Это из анекдота - "почему у Вас стакан с без дна и с запаяным верхом? " Часто деньги прямо валятся на нас. А у нас стакан перевернут - входа нет, а то что случайно попадает - немедленно выходит. Это про формальные правила - иногда сложно поймать какие важны. Недавно клиент осознал, что для его бизнеса нужно сделать сайт для того чтобы просто заказы принимать.

Ну и дно нужно запаять. Если у сосуда нет дна - все выльется.

1. Нужна новая мотивация, новая энергия, готовность перестраивать отношения. 90% клиентов отмечают, что выход на новый уровень доходов изменил отношение к ним окружающих. Не все это перенесли хорошо.

2. Готовность к неудачам. И навык рассматривать неудачи как опыт. Тут крайне важно психологическое здоровье. Так как если неудачи Вас вгоняют в депрессию или объясняют Вам, что Вы- неудачник, денежный магнит перестает работать. Иногда притягивать надо долго. Тот же agile учит нас тестить много гипотез.

3. Видеть зоны ограничений и беспомощности. Много где пишут "Вы можете все". Мы можем многое, а при решении пунктов 3 и 4 часто в десятки раз больше чем нам кажется. Но не все. Мантра о всемогуществе погружает человека в детство. И ничто так не убивает бизнес и деньги, как впадение в магическое мышление, мифологию, эзотерику и аналогичные вещи. В 99% это вызвано убеганием от реальности, страхов. Сюда же волшебные таблетки, рецепты и т.д.

4. Будь готов идти без ориентиров. Часто навык притягивания денег связан с тем, чтобы фильтровать информацию, и даже идти без ориентиров. Я часто начинаю групповую работу с того что завязываем половине участников глаза - они ищут в зале игрушку, а вторые просто говорят рядом. Это увеличивает время поиска в 5-10 раз.

5. Ничто так не сбивает ориентиры как везение. Как свое, так и чужое. Коллега провел массовое мероприятие на 400 человек и успешно привлек 100 клиентов. Успех. А в других городах такие же мероприятия провалились. В его городе народ просто не привык к такому формату и с радостью пришел. Он не учитывал этот фактор. Ему повезло. Это дизориентирует. Когда везет нам - это тоже часто дизориентирует. Это кормит детские комплексы и выключает из работы.

6. Команда тех, кто идет с тобой к цели. Даже если идешь один нужен доверенный человек, кто сориентирует тебя и поможет сориентироваться и трезво оценить обстановку.

Это далеко не исчерпывающий список. Есть и другие варианты ответа на этот вопрос, которые связаны чисто с инструментами. Я дал вариант который проверен на "больших" деньгах

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день. Обычно стабильный доход связан с качественным профессионализмом в своем деле. Поэтому чтобы притянуть деньги, необходимы быть профессионалом в своей деятельности, постоянно повышать свои навыки и знания. Тогда деньги будут постоянно притягиваться. Но, конечно, есть и другие способы, но они мне менее интересны и я про них не буду писать.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью