Как получают визы в другие страны люди, которые официально нигде не работают, ведь везде требуют справки с работы? Например, фрилансеры/млмщики/YouTube-блогеры?

ТуризмПутешествия+3
Анонимный вопрос
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 13 сент 2018

Чаще всего у этих фрилансеров-ютуберов оформлен ИП, и платя налоги, они обеспечивают себя справкой на доходы.

Кроме того не стоит забывать о том что те же блоггеры, сотрудничая с различными брендами, могут получать и приглашение с упрощенным оформлением визы и оплаченное полностью путешествие. Но это не так часто бывает, так что я склоняюсь к тому, что у большинства ИП есть или оформленное трудоустройство.