Кто победил бы в рэп-баттле между Навальным и Золотовым?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Около политики  · 14 сент 2018

Рэп-Баттл - дело, конечно, правильнее дуэли. Но после "Димона" Навальный вряд ли создаст подобное из-за того обстоятельства, что его остальные работы будут оценены не так высоко - к ним уже привыкнут, в то время как фильм про Димона стал нашумевшим из-за новизны рассматриваемой проблемы в таких мелочах. То же самое касается и рэп-баттла.

Другая часть ответа - интерес к Навальному упадёт в целом из-за его демаргинализации. Если в 2011-2012 он был интересен фактом своей новизны в политике, то сейчас высказывания окружения Путина о его персоне уже не будет так подогревать интерес к Навальному. Причина заключается в его некогда оппозиционной деятельности, которой он как раз и прославился. Но знаменитое окно Овертона срабатывает, и Навальный потихоньку становится частью российской политической системы.