Сколько стоит денежный перевод?

КредитыПокупки+3
Mashenka Beat
Генеральный директор Western Union в России и СНГ  · 12 сент 2018

Стоимость денежного перевода зависит от нескольких факторов:

  • Кто оператор (банковская система, электронный кошелек, почта, система денежных переводов).  В каждом способе отправления есть свои нюансы, к примеру, за банковские переводы могут платить как отправители, так и получатели. Иностранные банки часто берут дополнительную комиссию за внесение средств на счёт.
  • Страна назначения. Как правило, для популярных направлений (страны СНГ, Китай, некоторые страны Европы) действуют специальные тарифы. Чтобы выбрать самый выгодный, сравнивайте предложения разных операторов по одному и тому же направлению.
  • Конвертация. При переводе за границу не стоит забывать и о разнице курсов валют. Она тоже может отличаться у разных операторов. Кстати, Western Union предлагает несколько валют для выбора при отправлении и получении перевода.
  • Место оформления транзакции. Тарифы одного и того же оператора могут отличаться не только онлайн и в ритейле, но и в разных пунктах обслуживания. Так, перевод Western Union в Китай будет удобнее отправить на Почте, чем в банке. Также удобно оформить транзакцию на сайте системы. Некоторые партнеры также иногда предлагают спецтарифы или периодически запускают специальные акции для клиентов. Кроме, того, не стоит забывать и о программах лояльности. Например, у Western Union есть программа лояльности My WU℠. В России с ее помощью можно получить скидку до 50% при следующем переводе.

Хмммммммм... Хмммммммммм...