Есть ли простой способ делать для своей семьи, в домашних условиях, бездрожжевой хлеб?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Baglan Alseit
механик  · 12 сент 2018

Зависит от того, что вы лично называете бездрожжевым хлебом. Если роти/наан/лаваш/питу - то можно, но тяжело, в больших специальных печках это технологически проще. Если подобный магазинному "кирпичик"/булку - то там все равно есть дрожжи, просто не из порошка/брикета, а из закваски, и нет никакого смысла этот процесс затевать, если вы не собираетесь печь регулярно. Как готовить закваску вас научит гугл )