Откуда возникает пена во рту человека, больного эпилепсией, и животного, больного бешенством?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Студентка медицинского  · 25 окт 2015

У больного эпилепсией слюна во рту взбалтывается во время очень быстрых судорожных движений языка.

А при бешенстве инфекция приводит к воспалению головного мозга- энцефалиту. Это сопровождается обильным выделением слюны и нарушением глотания. Во время попыток проглотить слюна вспенивается воздухом и появляется характерный симптом.