Какие независимые новостные агенства/журналы/блоги вы могли бы посоветовать?

1934
5
1
3 октября
18:17
октябрь
2015

Лично я пользуюсь tjournal.ru уже долгое время. Мне нравится, что можно почитать как статьи от редакции самого журнала, так и свежие новости из разных источников, и интересные твиты интересных людей, и новости, написанные пользователями. Очень удобный сервис, так же у них есть приложение для смартфонов, что тоже очень удобно. Можно оформить подписку, она совсем не дорогая, и комментировать и писать что-то самому.

Так же есть meduza.io, которая тоже крайне интересна и удобна. И еще я бы порекомендовала slon.ru для широты.

А вообще лучше читать несколько медиа, которые Вам больше по душе. Где-то посередине будет правда.

8
0
октябрь
2015

Meduza.io – относительно новый проект бывшей редакции Lenta.ru под предводительством Галины Тимченко. Быстро публикуют новости, потрясающее статьи от специальных корреспондентов(Азар, Туровский), «вечерняя медуза» (medium.com), отношение к читателям. Трехуровневый тикер правдивости новости (достоверно, ссылка на другие медиа, слухи) помогают разобраться в информационном поле.

RBC.ru – хороший источник новостей, сделанный с упором на экономику, финансы и бизнес.

3
0
август
2016

Очень хороший сайт The-Village и его приложение Wonderzine, я всегда их читаю. Еще Афишу Дэйли. Дождь смотрите, он позиционирует себя независимым. Плюс лично мне очень нравится, как берет интервью Наталья Синдеева. Сайт "Слон" - приложение Дождя. Очень хорошие тексты делала Ксения Соколова для Сноба. Там в принципе (в Снобе) много хороших текстов и психологов, и ученых, и журналистов и т. д. Соколова сейчас главный редактор Esquire. Думаю, она журнал выведет на новый уровень.  Я еще много хороших ресурсов нашла на этом сайте http://goo.gl/iGmKqJ

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта