Сколько зарабатывают таксисты в таких компаниях, как «Яндекс.Такси», Uber и «Таксовичкоф»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В среднестатистическом городе миллионнике России (не Москва).

На самом деле на бензин уходит 40-50% в среднем (зим-лето), при цене за литр 92 - 44 руб., и плюс амортизация 15-20% в зависимости от авто. 30% это газ выходит) пишите правду. Минус комиссия Яндекса 18% и комиссия парка 5%, Либо окупайте смену за 720 рублей.

За смену 12 часов больше 30 заказов физически не выполнить.

Каждый заказ в среднем выходит 150руб. (Это реальная средняя стоимость заказа в 2020 г.) Итого заработок за 30 заказов 4500 руб.

Как правило в яндексе один киллометр пробега стоить будет 10 руб, с учетом порожнего, которого за день наматываешь практически 50% от рабочего. Из за их неадекватной организации труда.

Считаем:

4500-1800(40% бенз)-675(15% аморт.) - 1035 (23% комиссия яндекса и прака) = 990руб вы получаете за выполнение 30 заказов))))

4500-1800(40% бенз)-675(15% аморт.) - 720 (покупка смены) = 1305 руб вы получаете за выполнение 30 заказов))))

Если хотите выполнить норму яндекса за день 35 заказов, придется поработать 15 часов минимум))))

Заметьтье это расчет по самым низким параметрам (свой автомобиль, российское авто, бензин, лето), зимой расходы на бенз увеличиваются (+10%), так же как и увеличиваются расходы на амортизацию при покумпке авто иностранного производства (+5, 10%).

За 30 заказов Яндекс дает гарантию дохода в 4740 руб, но из них он вычитает свои 18%)) То есть Вам доплатят 240 руб за все время работы)

Обычно в смену 12 часов выходит заработок около 1000 руб на арендном авто, и это в городе миллионнике)) а если на своем авто рублей на 500 больше всего, так как Яндекс компания которая не дает работу а пытается нажитьтся на водителях и отдает все нормальные заказы арендным авто.

И никогда Яндекс не позволит заработать больше.

Пишите правду Яндекс Такси. Пишите, что в данный момент Яндекс такси зарабатывает на комиссии с каждого заказа больше чем сам водитель!

Не зря в их такси всегда избивают, насилуют, травмируют, выкидывают из авто, хамят и т д. Новости тому подтверждение. Это по всей России.

Яндекс площадка для развития преступности и нищеты.

41
-3

Напрасно наговариваете. На своей машине в "миллионнике" за 8 часов работы, 6 рабочих дней: 30-35 в месяц, а то и 40 тыс. получается. Чистыми. Уже отнял амортизацию и налоги. А что Вы хотели? Страна нищает. Мой личный показатель: год назад; 90 процентов мужиков сдачу мелочью не брали. Не потому что мне хотели чаевые оставить, а дабы карман не оттягивать. Сейчас, до копейки, за редким исключением. Мы в такое болото катимся, нонешные правители пустыню за собой оставят. Когда вижу детей, равно их родителей, в силу моего возраста, теже дети, слёзы у меня. У них нет будущего. У страны нет будущего. Хорошо, что я скоро умру.

+11
Ответить

@эдуард б., Это правительство наше вынуждает Америка Америка на нас давит и все дела если бы курс был 30 руб вы нормально а теперь вон какой это всё санкции Америка Америка давит на всех

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@leon, да какая Америка? В моём городе вместо ремонта дорог строят ледовый дворец. Тоже думаете вражеские происки:)

+1
Ответить

@эдуард б., странно что ещё не умер, это сколько же надо пахать на 35.000 в яндексе? Скажи правду не звизди только

0
Ответить

@эдуард б., врешь злодей. Чтоб на своей машине 35-40 руб. надо 6 дней в неделю минимум 12 часов работать, а то и 14-16 часов

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ТаксистСпб, вроде Вам ответил? Да и не злодей я вовсе. Живу в Сибири, согласен, отпечаток накладывается. С уважением.

0
Ответить

Все верно написано.

+1
Ответить

На аренде там ловить нечего точно, везде крайний водитель. Попадалово на бабки.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

R9S1ZF - этот код необходимо ввести в таксометре на последнем шаге регистрации в качестве самозанятого. После первой поездки вы получите 2 промокода на 12 часов без комиссии Яндекса, а я одну смену без комиссии

-2
Ответить

Сколько уже можно мусолить одно и то же?

+1
Ответить

Ваш код на две бесплатные смены по 12 часов без комиссии — 1R3QWY. Введите его в Таксометре при регистрации в качестве самозанятого: специальное поле появится на последнем шаге.

0
Ответить

Уже вторую неделю нисколько

0
Ответить
Прокомментировать

К сожалению, нет универсального уровня дохода водителя. Он зависит от множества факторов, основным из которых является регион. Уровень доходов в разных регионах России разительно отличается, это правило транслируется и на работу водителей. Вообще, водитель такси — это типичный фрилансер, поэтому его доход пропорционален отработанному времени. Средний доход в час в Москве на Экономе составляет 500 руб., и этот показатель сервисы держат на постоянном уровне последние четыре года. В других регионах — доход в час может колебаться вокруг 350 руб. в большую или меньшую строну в зависимости от экономики города. Таким образом, в Москве при 40-часовой неделе водитель может заработать 20 тыс. руб.; если же будет работать больше, может и больше заработать. Не стоит забывать о том, что заработок этот не является гарантированным, а скорее есть функция опыта и умения водителя (новичкам всегда сложнее). Второе: 500 руб. в Москве водитель заработает, если будет работать в эффективное время, в остальное время будет кататься скорее впустую. И главное: заработок этот грязный. Из него надо вычесть бензин, мойку и любые другие расходы, например, аренду. В целом доход нормальный, но, конечно, надо отдавать себе отчёт а том, что такси — это тяжелый неквалифицированный труд, который соответственно и оплачивается. Uber в России как бизнес не существует, на заказы Uber приезжают машины Яндекс.Такси. Здесь вы сильно погрешили против такси-действительности.

20
-3

Водитель убера рассказывал что система не даёт заработать больше 1000грн в день (это около 2500 рублей) просто не присылают больше заказов

+5
Ответить

Такси это не есть неквалифицированный  труд. Просто сейчас агрегаторы выжимают из таксистов все соки. Они получают прибыль, а таксист только экстремальное времяпрепровождение с риском для жизни и здоровья.

+6
Ответить

500 руб в час! Мечта любого таксиста! Яшка свои 25% заберёт, хозяева, заправка и мойка. Так что, сосут с таксистов все. За такие деньги, в такси очереди на устройство были бы. ВРУНЫ.

+4
Ответить
Ещё 7 комментариев

В сторону таксистов последние полгода только ленивый не плюнул!... Но чтобы назвать труд водителя-профессионала неквалифицированным!!! Это уже за гранью цинизма!

+4
Ответить

вранье грязными 450 руб час а не 500

+2
Ответить

@Дмитрий, Меньше - 250-450 р/час

+1
Ответить

все зависит не только от региона - такси ввели рейтинг водителя , НО это сказка наполовину : первым заказ приходит бубновым ( машины фирмы ) , вторые заказ получают ковровые ( обклеил свою машину логотипами фирмы - испортил лакокрасочное покрытие ) , а затем ДА - все остальные в зависимости от рейтинга .. и такой бубновый оччень удивился : когда на машине фирмы заказов - как швейная машинка , а на своей ууу... тем более он взял б/у под выкуп и удивляется , что заказы стандарт отменяются типа клиентом , а ему редко эконом перепадает , а раньше....

+1
Ответить

Очередной малограмотный пытается что-то считать... Люди....вы в начале научитесь отличать выручку от дохода и уж тем более от заработка... иначе вас читают и слюни пускают от цифр... и каждый читающий считает себя умнее других... что вот он-то с такими доходами вмиг станет олигархом.

+1
Ответить

Бздёшшшшшшш

0
Ответить

Ваш код на две бесплатные смены по 12 часов без комиссии — 1R3QWY. Введите его в Таксометре при регистрации в качестве самозанятого: специальное поле появится на последнем шаге.

0
Ответить
Прокомментировать

Как подрабатываю я (Воронеж, машина своя): в 10 вышел на линию. 10 часов катаюсь. Выходит - 18-22 заказа. За эти заказы Яша гарантировано выплачивает 3500-4200 р. (там линейная зависимость в рублях от кол-ва заказов). Если заработал больше - ничего не добавляется. Из этой суммы вычтем 20% комиссии парку и Яндексу (я покупаю смену 12 часов за 500 р.). От остатка примерно 30% на амортизацию и бензин. В среднем получаем: 2100 в день на руки. В неделю 10000 р. Это прямая арифметика. Можно выгадать на покупке смены. За установку детского кресла + 50 р. к заказу с дитем. Чаевые - кто 5 руб оставит, кто 50р. К тому же Яша в разные недели месяца (что бы водителей на линии было больше) делает акции - сделай 100 (пример) заказов - получи 3000 р. Ныть что мало платят можно на любой работе. А можно работать. П.С. Меня имиляю водятлы в аэропортах/вокзалах: целый день буду стоять без заказов, но меньше чем за 500 никуда не поеду.

26
-23

Можно уточнить, что за машина?

+1
Ответить

Хорошо, если на своей хорошей машине, ежедневную аренду ~1500 рублей платить не надо, тогда реально прибыль будет

+4
Ответить

Ты хрень не пиши! Смена по 500. 2100 чистыми. Прям идеал какой-то, а не работа. А по факту далеко все не так привлекательно. Сказки не надо рассказывать!

+8
Ответить

Я читаю и удивляюсь насколько это тяжелая копеечная работа, а вы в этом аж какой-то идеал увидели. 2100 за 10 часов вообще ни о чем. Нет смысла даже начинать за такие деньги. Мне знакомый таксист рассказывал что у него чистыми на руки получается около 6-8 тыс за день. Но он на каких-то особых условиях и сразу в нескольких компаниях одновременно

-9
Ответить
Ещё 3 комментария

@Din Don, не реально... Он давно олигархом был бы.

0
Ответить

@Сергей К., 6-8 тыс олигарх? Не смеши. У меня около 10 тыс при перерасчете на день работы. Далеко не олигарх и даже богатеем бы себя не назвал

+1
Ответить

@Din Don, пойди, выйди на линию. Извините, что на "Ты". Поймёте не по рассказам. Как говорится - " надень его обувь, и пройди его дорогой". Так вот, я , вдова, сын-инвалид. Я на пенсии, но выгляжу на 45. Мне куда? На обычную? С пенсии срежут. Как хорошо рассуждать, не зная проблемы!

+2
Ответить
Ещё 10 комментариев

Дно.

+3
Ответить

Конечно, автор многое не договаривает, но подрабатывать на своей машине можно, если она конечно комфорт +, но на новый такой же авто уже не заработаешь.

+4
Ответить

очередной яшкинбот

+7
Ответить

Сейчас за 18 заказов 1800р.доплата.

+1
Ответить

@And, чего? Это где 1800 доплата??

+1
Ответить

на бенз уходит 40-50% в среднем (зим-лето) и плюс амортизация 15-20% в зависимости от авто. 30% это газ выходит) пишите правдуавтор.

В смену 12 часов выходит заработок около 1000 руб на арендном авто, и это в городе миллионнике)) а если на своем авто рублей на 500 больше всего, так как Яндекс компания которая не дает работу а пытается нажитьтся на водителях и отдает все нормальные заказы арендным автою

Пишите правду Яндекс Такси.

Не зря в их такси всегда избивают, насилуют, травмируют, выкидывают из авто, хамят и т д. Новости тому подтверждение. Это по всей России.

Яндекс площадка для развития преступности и нищеты.

+5
Ответить

Плохо посчитали

0
Ответить

Если посчитать не сумму после комиссии, а ещё посчитать расходы на бензин, аренду или своя не бесплатная ТО, страховка, налоги, мойка, омывайка, амортизация машины итд... В реальности я сказал бы Вам, т.к. сам одно время брал в аренду такси Яндекс... Так вот, 8 часов работы это отбить расходы... Примерно 3000 рублей в день... Всего как у вас неделю, я один раз заработал 9000 рэ за 20 часов работы, Но проработав и так и сяк, и сутками и через сутки и каждый день по 12... Понял что в среднем в день это 2000 рублей за 16 часов работы. Те кто считает что можно так работать каждый день, сомневаюсь что их здоровья хватит на долго... В итоге за месяц, максимум тысяч 30-40... За работу по 16 часов сутки через сутки.

+2
Ответить

очередной бот яндекс такси,с детским креслом никто никогда у нас не заказывал,потому что за это нужно переплачивать,у нас не те люди которые пойдут на это,лучьше подождул лоха который повезет с ребенком по обычному тарифу,чаевые в 50 р. В Воронеже?!просто рассмешил,может отдин из 1000 оставит полтинник,мне больше 20 р. никогда не осталяли,сделай 100 заказов и получи 3000(прим),это для тех кто только устроился 3-4 месяца приходят такие акции,про стоимость поездок в районе 100 р.писать или на слово поверишь?

+2
Ответить

Это работа с отрицательной рентабельностью. Стоимость содержания бюджетника 7 руб.км, а везешь 5руб.км. В общем хобби.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Таксисты зарабатывают достойно!!! Если вы мало зарабатываете вы не таксист а подработчик или лентяй у которого все виноваты кроме него самого!!! Тяжёлая работа, согласен. Но все-же таксист зарабатывает" среднюю зарплату" по региону и это факт! Забудьте те времена когда таксист мог позволить себе кушать в ресторане и отдыхать на море. Не за то, не отвечая, никому не отчисляя. ЗАБУДЬТЕ!!!!

0
0
Прокомментировать

Статья ни о чем. Какая средняя температура по больнице? - 36.6. Кто-то на своей машине бомбит вночь или на сигареты, а есть узбеки и таджики, которые вкалывают на арендной машине по 20 часов

3
-6

Узбеков от них одни аварии и таджиков домой

+2
Ответить

Им проще, расфигачили машину, денег собрали и домой свалили. Кто их будет искать? ))) Сколько раз видел, просто брошенные машины такси, разбитые в хлам и это не авария.

0
Ответить

Вот именно узбеки таджики вкалывают работают высылают а вы сидите нойте...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью