Почему Youtube не забанил клипы c композицией песни HAPPY снятый пользователями по всему миру?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Ika K.
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 7 окт 2015

Youtube не банит автоматически клипы с чужим контентом, а просто отправляет информацию о них правообладателю. Если правообладатель хочет удалить, то он может это сделать, но может и просто поставить рекламу на ваш клип и получать с нее доходы. Ну и ссылку на iTunes и Google Play, где можно купить песню.

У меня на канале есть пара видео из путешествий с чужой музыкой (Mogwai и Pink Floyd), в обоих случаях я честно указывал, откуда музыка, и никто их не удалил.

ЯНДЕКС ДЗЕН МОНЕТИЗАЦИЯ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ;https://www.youtube.com/watch?v=NmDgYTry2Hs

Адекватный человек  · 5 окт 2015

Потому что они не монетизированы. И соответственно пользователи , выложившие данные видео , не зарабатывают на рекламе в этих роликах. Это касается аналогичного контента в том числе.

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ И ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ОБМАНОВ;https://www.youtube.com/watch?v=qeXv-Hlsp3Q