Как избавиться от ощущения, что большинство людей тупее тебя и что ты тупее некоторых?

Психология
Алексей Языков
Лингвист, веган  · 4 окт 2015

Мне часто помогает вспоминать себя в определённом возрасте/ситуации. То есть я понимаю, что пришла к пониманию/осознанию чего-либо, но до этого я также пребывала в темноте по этому поводу. В общем очевидно, что я ничем не лучше других.

Когда я поступила в университет, у меня был ужасный снобизм по поводу моего окружения - мол я такая умная, а многие (не все, но большинство) неоч. Теперь у многих из этих людей классная интересная высокооплачиваемая работа, свой бизнес, семья и дети, а у меня нет. Так что тут ещё бабушка надвое сказала, кто из нас оказался умнее:)