Как избавиться от ощущения, что большинство людей тупее тебя и что ты тупее некоторых?

2568
6
1
3 октября
17:34
октябрь
2015

Мне часто помогает вспоминать себя в определённом возрасте/ситуации. То есть я понимаю, что пришла к пониманию/осознанию чего-либо, но до этого я также пребывала в темноте по этому поводу. В общем очевидно, что я ничем не лучше других.

Когда я поступила в университет, у меня был ужасный снобизм по поводу моего окружения - мол я такая умная, а многие (не все, но большинство) неоч. Теперь у многих из этих людей классная интересная высокооплачиваемая работа, свой бизнес, семья и дети, а у меня нет. Так что тут ещё бабушка надвое сказала, кто из нас оказался умнее:)

20
2
октябрь
2015

Один мой друг сказал: "Я научился не судить людей, а ведь зачем?" Он работает в сфере услуг, на мои распросы каким образом он дошел до этого так и не получил ответа, только мол он устал обращать на это внимание.... Меня в действительности воротит от безмозглости соотечественников, боже, они зачастую открывают рот не к месту, а так же испытываю зависть к тем кто может ткнуть меня в некомпетентности например, я тоже устал от этого, но ничего поделать не могу

9
0
октябрь
2015

Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами

З. Фрейд

6
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта