Как успевать все делать? Надо готовиться к олимпиадам по физике, математике, НТИ, другим олимпиадам, делать уроки. Тем более учусь с 9:00 до 18:00?

ПсихологияМатематика+3
Иван Кочнев
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 сент 2018
  1. Составить личный рейтинг занятий с учётом их основных характеристик: важности, перспективности и расходов времени.

  2. Начать отказываться по очереди от занятия с самым низким рейтингом.

Принцип Парето: «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». :)