Как нужно подозвать официанта,чтобы не показаться невежливым?

Еда, напитки и кулинарияЭтикет+4
Даша Чиркова
Эксперт в области «Кофе»  · 11 сент 2018

Взглядом)

Если не удаётся, подозвать ближайшего такие же образом и попросить его пригласить вашего официанта.

Иногда уместно просто поднять руку (не надо вытягивать ее до потолка, просто приподнимите, если вы уверены что он вас видит)

Не стоит: орать, кричать «любезный», «гарсон», «дражайший», «паря», «милок», слышь и тому подобное

Прислушайтесь этих советов и станете любимым гостем у этого официанта и без огромных чаевых