Почему многие недолюбливают адвокатов?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Могу рассказать, почему адвокатов недолюбливаю именно я :) К сожалению, адвокатский статус в России далеко не всегда говорит о классе и профессионализме его обладателя. Мне доводилось в судебных процессах встречать адвокатов, которые вели себя некорректно и невежливо и даже кричали на меня за справедливо заявленные ходатайства прямо в присутствии судьи. При этом свою работу и обязанности по договору с клиентом такие адвокаты исполняли спустя рукава.

Есть другая категория плохих адвокатов, которые получают статус только ради возможности поднять цены на собственные услуги. При этом как юристы и специалисты они развиваться не хотят. Сюда же можно отнести адвокатов по назначению, которые просто отсиживают в процессе свою ставку, не делая абсолютно ничего для улучшения положения своего клиента и защиты его прав. Совсем крайний случай - "решалы", предлагающие положительное решение суда и якобы знакомые с судьей.

Конечно, это всего лишь исключения, и не нужно делать глобальные выводы только по ним. Непрофессионалы встречаются в каждой сфере, и их меньшинство, но именно такие случаи больше всего привлекают внимание. Ну и, конечно, нельзя отождествлять адвоката с его клиентом. Адвокат не обязательно всецело и полностью разделяет позицию того, кого защищает, и не оправдывает совершенное им преступление. Просто каждый человек имеет свое право на защиту в суде и помощь адвоката. Адвокат в том числе следит за тем, чтобы процесс шел справедливо, и все права подсудимого соблюдались.

11
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью