Почему некоторые люди считают меня тупой и почти открыто говорят об этом, при том что сами не понимают элементарного и туго соображают?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Ээээээээ)))))) Честно говоря, я не знаю почему так происходит. Вероятно, если такая ситуация с "некоторыми людьми" - это не "ваши" люди, и вам надо просто поменять их на "своих" - тех, кто тупой вас считать не будет. И наступит гармония!

Кирилл Радченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21
-3
Прокомментировать

Фишка в том, что вы сами судите людей такими же категориями, это видно даже в вашей фразе. Тупой, умный, красивый, крутой, сильный - это все навешивание ярлоков, которое к реальности не имеет никакого отношения. А реальность в том, что даже один человек бывает РАЗНЫЙ. И у всех есть свои слабые и сильные стороны. Нормализуйте свою самооценку, чтобы у вас не было потребности в постоянном подтверждении себя самой перед окружающими, сравнивайте себя только с самой собой и старайтесь не судить других людей за их недостатки и не вешать ярлыков. Может у человека есть какая-то черта или данный его поступок был каким-то не таким (по вашим меркам), но это не обесценивает его личность в целом. И к своим поступкам относитесь так же.

27
-9

Спасибо что обосрали

-4
Ответить
Прокомментировать

Это ж вечная тема) Нагорная проповедь, - пассаж про сучок в глазе ближнего и бревно в своём.

Попросту, никому ничто человеческое не чуждо. В том числе мы все говорим и делаем "глупости", не понимаем чего-то, очевидного для других, и т.п.

Если это про себя и других знаешь, то не боишься, и замечаешь в себе и других - с теплой улыбкой. А если боишься такое замечать в себе - то, как обычно, проецируешь на других, и обличаешь в других. Типа, ну, если я это в других обличаю, то у меня этого уж точно нет. Очень банально, очень известно. Это они про себя))...

14
-2
Прокомментировать

Какая разница кто на сколько умен? Намекать кому -то что он тупой, а тем более говорить - это откровенное хамство.

Если человек вам сказал такое в первый раз - это НЕ ваша проблема, если сказал второй - ваша. Потому что после первого же раза вы должны ясно дать понять, что больше неформального общения между вами в такой форме быть не может. 

Если это токсичная ситуация на работе, например, в вашем отделе вас выставляют глупой, то это игра под названием "найдём доброго мальчика для битья, и все его будем шпынять и насмехаться РАДИ СПЛОЧЕНИЯ", то вам нужно, либо переводиться, либо увольняться.

Вообще часто "тупым" нарекают любого, кто что-то делает, живёт, думает по другому. Это такая лайтовая форма ксенофобии.

6
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Самооценку себе поднимают. Умный человек никогда не позволит себе заниматься такой "мышиной вознёй". Сегодня ты выставил человека дураком ,порадовал свою самооценку ,а завтра этот человек оказался "золотым ключиком" в важном для тебя деле и в результате ты остался у разбитого корыта  с завышенной самооценкой .

8
-4
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить