Почему некоторые люди считают меня тупой и почти открыто говорят об этом, при том что сами не понимают элементарного и туго соображают?

ПсихологияМозг+2
Екатерина Илларионова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ответ очевиден - Ваше с ними понимание того, что такое "тупой", "соображение", "ум" существенно расходятся.

Скажем, есть житейская адекватность, она же хитрость. Начисто лишённый её доктор математических наук, бьющийся над трудной теоремой, очевидно не "тупой", а "умный". Но с Вашей точки зрения он выглядит  непонимающим элементарного и туго соображающим, когда дело касается повседневных житейских вопросов. А с его точки зрения Вы, соответственно, демонстрируете разум аквариумной рыбки )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 сент 2018  ·
id186672748