Когда и при каких обстоятельствах вы поняли, что бога не существует?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

За пару месяцев до 1-го класса, 2000-й год. Меня не особо интересовали игрушки, поэтому попросил у родителей книгу «Все обо всем на свете», книга выглядела как набор вопросов с ответами без каких либо картинок - the Question того времени. Там было масса интересных тем обоснованных с научной точки зрения, начиная большим взрывом и эволюцией и заканчивая возможностью встречи с НЛО. После того как мой мозг наполнился этой информацией, мама решила обогатить меня духовно, начав с прочтения библии, но в ответ услышала что-то типа: «А как же большой взрыв? Первичный бульон? Эволюция?». Не получив ответа и не поверив в то, что все было создано за 7 дней, понял, что того бога про которого мне рассказывали скорее всего нет.

8
0
Прокомментировать

После просмотра нескольких сезонов сериала Сверхъестественное я лежал, глядя в потолок, и задумывался о своём будущем, кем я хочу стать и чем заниматься. В какой-то момент пришло осознание, что я бы хотел как братья Винчестеры мотаться по миру в поисках любой мистики и изучать её, что мне не жалко жизнь этому посвятить. Вдруг я, обмозговывая это, понял, что никакой мистики в нашем мире нет, иначе бы уже давно кто-либо докопался до истины в этом вопросе, ведь это же так интересно. В концепцию бога мне никогда не верилось по настоящему, она казалась надуманной, как любая вселенная в каких-нибудь фэнтези фильмах, а в тот момент вера в сверхъестественное улетучилось насовсем.

6
0

А , например , свое собственное существование ты не считаешь чем-то сверхъестественным ? Как куча клеток сумела объединиться в единый организм , обладающий самосознанием ? Для тебя это обыденно , естественно. А если подумать ?

+1
Ответить

Вы сначала в вопросе разберитесь, а потом говорите о кучах клеток, которые бац и сами собрались. Всё это не за один день произошло. Или слово «эволюция» для вас пустой звук?

0
Ответить

Эволюция происходила именно через "бац". Но эволюция , тем не менее , должна была с чего-то начаться. И несмотря на целую армию ученых , загадка происхождения жизни так и не разгадана.

+2
Ответить
Прокомментировать

Как ни странно - читая один креационистский сайт. Там разбирались какие-то атеистические аргументы, и я вдруг осознал, насколько эти аргументы сильны, а контраргументы слабы. Кстати, я не считаю, что бога не существует. Он существует как идея, образ, элемент модели мира. Просто я в "этой гипотезе" не нуждаюсь :)

5
-1

Как нги странно, все те кто хоть однажды видел лично или убедился в существовании Бога  в этом далее не сомневаются. При этом , как оказалось, это не имеет отношения ни к одной из религий и тем более к иудосатанаизму.  Тем более сверхъестественные способности некоторых людей, зачастую поэтому и не афиширующих себя,  настолько стали обыденными , что скоро станут просто естественными для узкого круга лиц . Ну а все остальные "деграданты"  не имеющие возможности вспомнить  способности своих предков , будут ждать часа Х, который они называют " эффект 101 обезьяны"...

-1
Ответить
Прокомментировать

Как-то раз родители в очередной раз тащили меня в церковь, а я хотел остаться дома.
Они начали стандартную тираду про "в церковь нужно ходить, потому что это полезно для души", а я сказал, что нормально всё с моей душой, а в церковь мне ходить надоело. Они спросили: "Может ты и в бога не веришь?". И я крепко так призадумался. Потому что понял, что я вообще никогда в него не верил, а соблюдал все эти ритуалы только для того, чтобы родители оставили меня в покое.

Дмитрий Ковровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

ну насильно никого в церковь тащить не надо - в этом я с вами согласен. И кстати Бог не находится в церкви, если что ;)

0
Ответить

Бог находится везде, если что.

0
Ответить
Прокомментировать

После того, как я оклемалась после аварии ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью