Имеются ли основания полагать, что интеллект свиней выше интеллекта собак? Или это досужие выдумки веганов?

ЗашкваршнЖивотные
Анонимный вопрос
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 12 окт 2015

Есть научное подтверждение тому, что свиньи умнее собак. Конечно, следует помнить, что "умнее" - понятие относительное, так как разных животных не всегда можно честно сравнить. Однако, были проведены тесты в которых свиньи проявили себя лучше большинства млекопитающих, собак в том числе. Факты эти уже не новые, вы можете найти информацию об этом в сети, так что ваш коммент о выдумках веганов только указывает на ваше предвзятое отношение к веганам.

Нам кажется, что свиньи глупее, потому что они не приносят нам тапочки. Однако, мы никогда не давали им шанса проявить себя, разводя их только на убой, а не ради дружбы. Только недавно люди начали заводить свиней как домашних питомцев, и стало очевидным, что свиньи вполне подходят на роль животных-компаньонов. Однако, есть проблема с их размером, так как даже небольшие породы свиней все равно вырастают до солидных габаритов.

Так же можно посмотреть на предков домашних свиней - диких кабанов, чтобы рассеять стереотипы. Ведь дикие свиньи не жирные, не грязные, далеко не глупые, обладающие отличной способностю приспосабливаться к окружающей среде.