Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я пишу стихи, выкладываю на своих страницах, но боюсь, что кто-то их украдёт или выдаст за свои. Как я могу закрепить их за своим именем?

ЛитератураИнтернет+5
Влад Кузнецов
  · 6,8 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 19 мая 2020

А что Вы так переживаете? На это молиться надо. Если кто-то Ваши стихи сочтет столь крутыми, что их будут воровать, то надо прыгать от радости и плакать в кулачок. Намного хуже, если на них никто не позарится. В остальном - на stihi. ru Вам выдают официальный сертификат за публикацию с указанием дня и времени.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Поэт, переводчик, литературный критик  · 11 сент 2018  · trepang.livejournal.com

Помимо уже предложенных правовых способов, есть один неправовой: заработать своими текстами известность и репутацию. Если у вас будет много читателей, красть у вас будет бессмысленно.

Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 11 сент 2018  ·
ReadInLaw
Вы уже создали это доказательство своей публикацией на странице. Тут говорят о некой "регистрации авторских прав", но это все не правда. Авторские права возникают с момента создания произведения. Пунктом 4 статьи 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация... Читать далее
О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
На правовых порталах встречала сообщения о том, что суд в каждом случае решает индивидуально, примет ди он копию... Читать дальше
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист. Пишу философский речитатив. Люблю пиар...  · 8 авг 2020  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton

Я, сперва, выкладываю стихи на сайте Стихи.ру, где им присваивается номер и можно скачать свидетельство. А уже после размещаю на своих страницах в соцсетях.

Я Мастерица в законе и юрист. Перейти на vk.com/oxana_timofeeva
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 11 сент 2018
Самый простой способ послать самому себе заказное письмо с описью содержимого в конверт поместить ваши тексты. В суде такое письмо будет доказательством вашего авторства если кто-то воспользуется и опубликует  можно подать в суд отсудить деньги. Я сам с подобным не сталкивался, а эту информацию слушал на лекции специалиста патентоведа на конференции в одном из... Читать далее

Зарегистрировать авторское право на произведения. Официально, это единственный способ. Хотя если кто-то украдет ваши стихи и сам зарегистрирует на них авторское право, то вы уже вряд ли докажете свои претензии.

Авторское право не подлежит регистрации, это не патент и не товарный знак. Оно охраняется в силу факта создания произведения.