Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно будет добраться из России (из Москвы), например, до Одессы, максимально быстро и удобно, если самолёты запретят?

МедицинаТехнологии+2
Daniil Shabalin
  · 13,5 K
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 8 окт 2015

Скорее всего мы увидим уход с рынка крупнейших перевозчиков, но при этом есть ряд авиакомпаний которые имеют хорошие исторические связи с обоих сторон Российско-Украинской границы, это например:

  1. Группа ЮТэйр, которая имеет авиакомпании как в России (ЮТэйр, ЮТэйр-экспресс, Катэкавиа), так и на Украине - ЮТэйр-Украина.

  2. [UPD! Украинский WizzAir был закрыт в начале 2015] Так же хорошие шансы остаться на линии Россия - Украина есть у Визз Эйр Украина - дочки венгерской WizzAir, миноритарный пакет которой есть у российской Альфа-Групп.

Так что говорить о полной приостановке прямого авиасообщения по крайней мере преждевременно.

Если не ошибаюсь, Wizz Air закрыла свою "дочку" на Украине.

Легче всего доехать до Одессы поездом, который отправляется с Киевского вокзала Москвы. В пути придется провести около суток. Тем не менее, этот вариант предпочитает большинство путешественников, так как он позволяет добраться до пункта назначения за относительно небольшие деньги. Другие преимущества поезда тоже очевидны: в поезде можно сидеть, лежать, читать, пить чай... Читать далее
Лингвист и просто хорошая девушка  · 8 окт 2015
До 15 декабря пассажиров, уже купивших билеты, будут перевозить другие Российские перевозчики. Авиакомпании соседних (и не очень) стран сейчас активно договариваются об увеличении рейсов с пересадкой в городе их базирования. Теперь долететь до городов Украины можно будет, воспользовавшись услугами Belavia (с пересадкой в Минске), Air Baltic (с пересадкой в Риге) - у эти... Читать далее