Как можно будет добраться из России (из Москвы), например, до Одессы, максимально быстро и удобно, если самолёты запретят?

МедицинаТехнологии+2
Daniil Shabalin
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 8 окт 2015

Скорее всего мы увидим уход с рынка крупнейших перевозчиков, но при этом есть ряд авиакомпаний которые имеют хорошие исторические связи с обоих сторон Российско-Украинской границы, это например:

  1. Группа ЮТэйр, которая имеет авиакомпании как в России (ЮТэйр, ЮТэйр-экспресс, Катэкавиа), так и на Украине - ЮТэйр-Украина.

  2. [UPD! Украинский WizzAir был закрыт в начале 2015] Так же хорошие шансы остаться на линии Россия - Украина есть у Визз Эйр Украина - дочки венгерской WizzAir, миноритарный пакет которой есть у российской Альфа-Групп.

Так что говорить о полной приостановке прямого авиасообщения по крайней мере преждевременно.

Если не ошибаюсь, Wizz Air закрыла свою "дочку" на Украине.