Валер Валерьевна
сентябрь 2018.
340

Завтра иду к психологу. Как за столь короткое время он узнает меня как личность и решит, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Скорее всего он и не ставит столь амбициозной задачи. Если вы клиент, вы 1) посвящаете его в СВОЮ задачу, которую хотите с его помощью решить; 2) ДО оплачиваемого времени интересуетесь, каким именно образом он планирует с вами взаимодействовать.

Вообще методы в разных подходах очень отличаются.

Есть и такой, экзотический, медицинский, да: протестировать и за человека решить, что над ним надлежит правильно учинять. Но это, и правда, скорее, такая, кондовая экзотика...

4
0
Прокомментировать

Лучше вообще к психологу не ходить.

А решить все естественным образом. Заглянуть в нутрь себя и поддаться анализу. Почти все замороки берутся с детства.

Задавай простые вопросы ребёнка (Почему? Зачем? Это действительно необходимо?)

1
0
Прокомментировать

Как за столь короткое время он узнает меня как личность

Если психолог вменяемый, то никак.
Если психолог не вполне вменяем, то он что-нить по ходу выдумает.

Как... решит, что делать?

Если психолог вменяемый, то никак.
Если психолог - это на некий доморощенный гуру с дипломом психолога, то он просто предоставит вам некую ВЕЛИКУЮ ИСТИНУ, и попытается подогнать вас под нее.
Уточню: не "истину" под вас, а вас под "истину".

П.С. Вменяемый психолог - это человек, который может вам помочь.
Не решить за вас все ваши проблемы, а именно помочь вам решить ваши проблемы.
Да, ему придется потрудиться для того чтобы вооружить вас подходящими инструментами, и помочь эти инструменты освоить.
Но в любом случае решать что вам делать придется вам.

1
0
Прокомментировать

Лучше бы вам задать этот вопрос непосредственно ему. :) Он ответит - а чего тут скрывать?

Насколько же я, как дилетант, знаю, действуют психологи по определённым тестам и шаблонам (по моделям). Доктор определит вас в какую-то категорию, и будет действовать в соответствии с этим.

Исключение - если ваш случай особо серьёзный или запущенный.  Тогда вам одним посещением не обойтись.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью