Валер Валерьевна
сентябрь 2018.
277

Куда пойти работать после химика-аналитика, чтобы было интереснее, но не терять полученные навыки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Идите работать химиком-аналитиком. Только не на производственную линию, а в R&D отдел более-менее крупной компании. И не просто делайте анализы, а старайтесь сделать выводы.

Меня вот в своё время звали в одну отечественную пищевую компанию, куда я в итоге не пошёл, и к одному зарубежному производителю электроники, на которого я какое-то время в итоге отработал. В обоих случаях среди задач было раскрывать секреты производства конкурентов, и это весело.

Александр Миссюльотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

В кофе

Ваши знания помогут вас стать ведущим специалистом в работе с кофе: приготовление, обжарка 

На своём опыте я ещё не встречал обжарщика или бариста с такими навыками, но прекрасно понимал что как раз таки эти знание нужны в первую очередь

0
0

Беда в том, что кофе я не люблю. Только запах

0
Ответить

Очень жаль, но надеюсь что вы все таки попробуете, тем более в работе с кофе разных ярких запахов будет достаточно)

Мои знания о кофе со стороны химии заканчиваются на знании термина «процесс Майера» который происходит при обжарке кофе.

Если не нравится кофе, попробуйте себя как сомелье или в кулинарии

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью