Знакомо ли вам, когда в отношениях всё как-то...слишком хорошо? Какая-то радостная стагнация становящаяся грустью о чём-то, чего не хватает? Это просто фаза?

ПсихологияФилософия+3
Евгений Косатиков
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это и есть "сплин", т.е. хандра - ощущение дискомфорта в ситуации, которая объективно никаких предпосылок к тому не даёт. Экзистенциальное ощущение: "И это - пройдёт..." (С) Царь Соломон.

Это крайне важное чувство, которое заставляет ценить настоящее, существующее, беречь то, что имеешь - ибо наступит момент, когда будешь вспоминать это, как потерянный рай. Так что  не отмахивайтесь от него, а приветствуйте.

Ну, а для выхода из этого состояния используйте приём того же Соломона. Когда уж хандра становилась невмоготу, он переворачивал своё кольцо обратной стороной и читал: "И ЭТО тоже пройдёт" )