Стоит ли встречаться с девушкой лёгкого поведения?

ПсихологияОтношения+2
Рамиль Турикусян
Сторонник социалистического феминизма  · 11 сент 2018

Если под этим понимается покупка проституции, то следует понимать, что занятие проституцией обычно приносит женщинам не удовольствие, а травмы с отрицательными последствиями для сексуального желания и удовлетворения, физического и психологического здоровья. Мужчинам не следует покупать проституцию.

Так как речь идет об отношениях и о попытке изменить девушку, то скорее всего имеется в виду ее склонность к полигамным или кратковременным отношениям. Возможно, также имеются в виду отношения с девушкой, которая занималась или занимается проституцией. Если это не проституция, то это нормально, и не надо пытаться ее переделать. Следует отказываться от осуждения женщин, исходя из пуританской морали и двойных стандартов и от ярлыков типа "девушка легкого поведения".

https://thequestion.ru/questions/412465/kak-perestat-byt-slatsheimerom/answer/610626#answer610626-anchor

Независимо от типа отношений, следует уважать девушку и необходимо считать важным ее сексуальное удовлетворение. Кроме того, это не исключает, что она может начать с мужчиной более "серьезные" отношения, чем были с другими мужчинами. Но морализаторство и попытка ее переделать этому способствовать не будут.

Если вопрос в том, что она занимается или занималась проституцией, следует учитывать, что осуждения заслуживает не это занятие, а покупка и организация проституции. Можно попробовать объяснить вред этого занятия для нее самой, что может быть сложной задачей. Один из вариантов, посоветовать феминистскую литературу на эту тему, которую можно найти поиском в Интернете.