Как можно доказать буквально двумя словами, что бога нет?

СверхъестественноеБог+3
Даниил Евстигнеев
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 сент 2018  · izm.io

Для начала определитесь, что именно вы пытаетесь отрицать. А то ведь, как правило, отрицающие понятия не имеют, что они отрицают. Как в том анекдоте:

Атеист: Я не верю в бога.

Раввин: Ви знаете, в того бога, в которого ви не верите, я тоже не верю.

Почти каждый верующий - нигилист в отношении сотен богов, за исключением одного.

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 10 сент 2018  · b17.ru/id119653

Двумя словами? Тогда изящное решение - "Покажите, где?".

Проблема не в том, чтобы это доказать - оно доказано давно, для тех, кому ценен разум и приверженность реальности. За религиозной верой - стоит нечто большее, чем простое заблуждение; это мотивированный, глубинный самообман, желание верить в сверхъестественное по различным эмоциональным и иным резонам.