Как буддизм помогает воздержаться от самоудовлетворения? Какие есть способы? Парень?

СексЖенщины+3
A-L-M-E R-I-A
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 11 сент 2018  · b17.ru/id119653

Также, как и от прочих "блудливых" помыслов и действий - через наблюдение и анализ ущербности этого занятия.

Насколько помню, в списке прикладных медитаций - есть одна или несколько на эту тему; Будда рекомендовал монахам созерцать тело на различных стадиях разложения, или даже просто представлять живое тело без кожи, внутренние органы и т.п.

А основной посыл стандартный для таких практик - кайф от таких плотских удовольствий отвалится в процессе работы с умом, когда медитация начнёт приносит совершенно недетские и несравнимые с мастурбацией переживания счастья; размениваться ими уже не захочется, так как похоть и вожделение ум, согласно буддизму, оскверняют очень даже качественно.