Как объяснить бабушке, что игры не так вредны, как ей кажется?

ВидеоигрыИгры+2
Владислав Чальцев
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 14 сент 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
  • Если коротко, всё зависит от самих старших родителей. Например, если бабушка увлекалась кино, то можно использовать этот момент – в играх часто есть учебный элемент, есть хорошая музыка, кульминация, пролог и эпилог.
  • Если бабушка была инженером, то можно зайти со стороны стратегий и градостроительных симуляторов
  • Если была учителем/писателем - могут подойти визуальные новеллы (но не все, а лучшие)
  • Если приходилось водить машину – Forza Horizon 4 вызовет приятную ностальгию
  • Главное, чтобы не была религиозная, говорят на эту тему у них табу, наверное лучше просто не попадаться с играми…
  • В остальном – экспериментируйте, исходя из круга её интересов, поскольку не придумали ещё такой компьютерной игры, чтобы специально пришлась по душе всем женщинам за 40…
сначала пусть предложат достойную альтернативу, а потом критикуют
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 14 сент 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
А вы знаете как бабушке кажется?
На мой взгляд сначала надо у неё спросить все аргументы вредности, что именно вредно и как это вредит именно вам (ведь бабушка за вас беспокоится, а не за все человечество). А потом уже по пунктам разобраться что правда, а что страшилки.